23 февраля - День Защитника Отечества

Объявления, праздники, новости сайта.
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: 23 февраля - День Защитника Отечества

Сообщение ozes » 20 фев 2016, 12:50

Пришло поздравление:

Дорогие воины, ветераны и патриоты!

Примите от нас самые добрые пожелания в День защитника Отечества.

23 февраля - праздник всех тех, кто не щадя своей жизни защищал Матушку-Русь, Российскую Империю, Советский Союз и сегодня стоит страже нашей Родины.

Это день чествования всех, кто по примеру Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского готов встать на защиту своего Отечества и положить душу за други своя.

Пожелаем друг другу здравия, стойкости, мира, добра, веры, успехов в боевой подготовке и ратном труде!

С праздником вас, с Днем защитника Отечества!

Изображение

Изображение


Праздник, отмечаемый 23 февраля во всех странах бывшего Советского Союза, был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота».

С 1949 до 1993 г.г. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота» и особенно почитается воинами и ветеранами, рожденными в Союзе Советских Социалистических Республик.

С 2002 года по решению Государственной думы Федерального Собрания России 23 февраля является нерабочим днём и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России».

24 марта 2006 года Госдума постановила исключить из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложить в единственном числе понятие «защитник».

Зашита своего Отечества - святая обязанность всех мужчин, поэтому 23 февраля в России является народным праздником всех будущих воинов, и отмечается во всех семьях, детских садах, школах, высших учебных заведениях и рабочих коллективах. В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Одна из традиций праздника в Москве - торжественная церемония у стен Кремля, возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата. В Александровский сад прибывают Президент России, главы обеих палат парламента, военное руководство, представители других ветвей власти, руководители политических партий. После минуты молчания звучит государственный гимн, затем торжественным маршем проходит рота почётного караула. Вечером в Москве и во многих городах России производится праздничный салют.


С уважением,
Московские Суворовцы
http://www.mccvu.ru/

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: 23 февраля - День Защитника Отечества

Сообщение ozes » 23 фев 2016, 08:38

С Днём защитника Отечества!

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: 23 февраля - День Защитника Отечества

Сообщение ozes » 22 фев 2017, 11:47

С Днём защитника Отечества!

Закрыто

Вернуться в «Новости Нят-Нам.ру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Поделиться: