День вьетнамских журналистов - 21 июня

Традиционные и государственные. Разные.

Модератор: tykva

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 22 июн 2012, 11:59

Изображение

Вечером 21 июня в Ханое состоялась торжественная церемония вручения государственных призов лучшим журналистским произведениям за 2011 год.

На фото: Председатель НС Вьетнама Нгуен Шинь Хунг и глава Центрального отдела пропаганды и образования Динь Тхе Хуинь вручают призы категории A лауреатам.

Журнал Вьетнам, ФОТО ДНЯ

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 21 июн 2014, 11:06

Сегодня - 89-я годовщина Дня вьетнамских журналистов.

С праздником, дорогие друзья!

Изображение
Хо Ши Мин с журналистами, 1960 г.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 19 июн 2015, 10:13

Изображение
Семинар «90-летие Вьетнамской революционной прессы: Традиция, воля и ответственность».

(VOVworld) - 90-летие Вьетнамской революционной прессы: Традиция, воля и ответственность. Таково название семинара, который состоялся 18 июня в связи с 90-й годовшиной Вьетнамской революционной прессы (21 июня 2015). За прошедшие годы СМИ страны внесли важный вклад в общие успехи дела обновления страны. Пресса обнаружила и решительно боролась с явлениями коррупции, расточительства, бюрократизма, социальными пороками, а также выступила оппонентом по поводу проводимой политики, развивала право граждан быть хозяевами страны. Пресса боролась за защиту суверенитета страны над своими островами и морем, с неверными и вражескими аргументами, способствовала укреплению доверия народа к партии, государству и социалистическому строю, служила надежным форумом народа. Выступившие на семинаре подчеркнули роль журналистов и важность повышения политической воли и профессиональной этики журналистов, а также выдвинули меры по повышению качества прессы в предстоящее время.

Радио Голос Вьетнама

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 20 июн 2015, 10:15

Вьетнамская революционная пресса развивается вместе со страной

Изображение

(VOVworld) - Во Вьетнаме проходят различные мероприятия, посвящённые 90-й годовщине Дня вьетнамской революционной прессы (21 июня). За прошедшие годы Вьетнамская революционная пресса активно развивалась и развивается, что безусловно способствует активизации дела обновления, международной интреграции и развития страны.
За минувшие годы во Вьетнаме заметно возросло количество органов печати и изданий, средств массовой информации, число журналистов, слушателей, зрителей и читателей, а также активно развивались материально-техническая база, технологии и расширялись финансовые возможности. Наряду с этим, позитивное воздействие и влияние СМИ на общество быстро повышалось. Почти все министерства, отраслевые ведомства, организации от Центрального до местного уровня, профессиональные общества, разные круги и крупные религиозные организации в стране создали собственные газеты.

СМИ стали форумом для защиты интересов и свобод граждан

Сегодня во Вьетнаме насчитываются 812 органов печати и 1084 издания, среди которых – 197 газет и 615 журналов. Во всей стране также насчитываются 67 центральных и местных радио- и телевещательных станций, в том числе одно национальное радио, одно национальное телевидение, одно цифровое телевидение, 64 провинциальные радио- и телевещательные станции, 172 радио- и телеканала. Кроме того, во всей стране имеются 74 электоронные газеты и журнала, 336 социальных сетей и 1174 информационных портала. Почти 17 тысячам журналистов были выданы корреспондентские карточки, им всегда создаются благоприятные условия для свободного ведения своей деятельности в соответствии с законодательством страны.
СМИ во Вьетнаме действительно стали важным форумом и инструментом для защиты интересов и свобод граждан. Все жители страны имеют право на свободное выражение своих чаяний и мнений относительно областей социальной жизни через средства массовой информации. Одновременно с этим, граждане получают и печатные издания общественных организаций и ассоциаций, членами которых они являются.

Прессе создаётся правовой коридор для свободного развития

С момента начала дела обновления и международной интеграции страны под руководством Компартии Вьетнама Государство Вьетнама придаёт всё более важное значение вопросам свободы, гласности и прозрачности информации, создавая СМИ наиболее благоприятные условия для ведения своей деятельности. Одним из мероприятий, которым отечественная и иностранная общественность даёт высокую оценку в последние годы, является то, что радио- и телевещательные станции часто транслируют в прямом эфире работу сессий Национального собрания Вьетнама, на которых депутаты парламента делают запросы членам правительства. Тематические заседания Постоянного комитета парламента, ответы на запросы на сессиях народных советов провинций и городов страны также транслируются в прямом эфире. Выполняя резолюцию 4-го пленума ЦК КПВ 11-го созыва, все министры принимают серьёзное участие в телерубрике «Население спрашивает, министр отвечает».
Отвечая новым требованиям населения о повышении гласности и прозрачности информации, премьер-министр Вьетнама издал подробное положение о механизме распространения и предоставления министерствами, ведомствами, правительственными и центральными органами, народными комитетами провинций и городов страны информации средствам массовой коммуникации в соответствии с действующим законодательством страны о прессе. Согласно этому, правительственная канцелярия ежемесячно проводит очередную пресс-конференцию для распространения информации об итогах работы правительства за месяц. Министерства, ведомства и правительственные органы, а также народные комитеты провинций и городов центрального подчинения ежедневно предоставляют журналистам информацию об итогах своей работы и ежеквартально организует пресс-конференцию. Эти органы также несут ответственность за своевременное предоставление информации о том, что интересует жителей страны, и отвечают на вопросы населения в рубриках «Мнение читателей» или «Мнение слушателей» разных СМИ.
Играя ведущую роль в распространении информации и социальном оппонировании, Вьетнамская революционная пресса с каждым днём становится важным информационным каналом, чтобы компетентные органы получали информацию для усоверешенствования курса Партии, а также политики и законодательства Государства в соответствии с жизненными условиями населения страны. Наряду с обнаружением и чествованием добродетелей, вьетнамская пресса принимает активное участие в борьбе с коррупцией, бюрократизмом и социальными пороками, что пользуется большой поддержкой жителей страны.
90-летняя история показывает, что Вьетнамской прессе были созданы юридические рамки для свободного ведения своей деятельности, благодаря чему она достигла больших успехов в своей работе и внесла активный вклад в дело строительства и развития страны.

Тху Хоа

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 20 июн 2015, 10:19

Изображение

(VOVworld) - В среду утром в своей резиденции в Ханое президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг встретился с журналистами, представляющими средства массовой информации страны, в связи с 90-й годовщиной Дня вьетнамской революционной прессы (21 июня). Глава государства подтвердил, что в борьбу за национальное освобождение, а также в дело строительства, развития и обновления страны журналисты вносили и вносят важный вклад. Журналисты не только идут в авангарде на культурно-идеологическом фронте, но и обнаруживают негативные социальные явления и активно оппонируют на вопросы страны и народа.
Заместитель председателя Союза вьетнамских журналистов Ха Минь Хюэ доложил президенту страны Чыонг Тан Шангу о достижениях вьетнамской революционной прессы. По докладу, сегодня во всей стране насчитываются 845 органов печати, более 1100 изданий и журналов. Ведущими государственными органами печати, работающими над разными видами средств массовой информации, являются радио «Голос Вьетнама», Вьетнамское информационное агентство и Вьетнамское телевидение.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 20 июн 2015, 11:58

С 90-летием Дня вьетнамских журналистов 21 июня 1925 - 21 июня 2015!

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 16 июн 2016, 19:30

Ван Тхыонг поздравил СМИ с Днём вьетнамской революционной прессы

Изображение

(VOVworld) – Утром 16 июня заведующий Просветительно-пропагандистским отделом ЦК КПВ Во Ван Тхыонг посетил и поздравил Радио "Голос Вьетнама", Вьетнамское телевидение и другие средства массовой информации в связи с 91-й годовщиной Дня вьетнамской революционной прессы (21 июня). Во Ван Тхыонг высоко оценил вклад органов печати и телерадиовещания и их сотрудников, журналистов в дело строительства, развития страны, а также в дело развития вьетнамской прессы. Он выразил желание, чтобы в дальнейшем корреспонденты и редакторы органов печати продолжили активно осуществлять пропагадистскую работу по распространению установки и курса Партии, правовой политики Государства народу, отражающей все аспекты жизни населения, а также укреплять блок всенародного единства, активизировать дела обновления, модернизации и индустриализации страны.
Посетив Радио "Голос Вьетнама", заведующий Просветительно-пропагандистским отделом ЦК КПВ Во Ван Тхыонг отметил, что 2016 год является началом первого срока работы 12-го съезда Компартии Вьетнама со множеством поставленных задач многими важными задачами. В связи с этим, Радио Голос Вьетнама должен своевременно освещать и обновлять информацию для населения о важных резолюциях 12-го съезда КПВ: «Помимо поставленных задач, вызовы в информационной конкуренции и развитии СМИ поставят перед органами печати задачи по усовершенствованию и обновлению информационной работы. Я уверен, что Радио Голос Вьетнама активно развивается и достойно несет звание главного органа печати страны».
От имени руководства, сотрудников, корреспондентов и редакторов, генеральный директор Радио "Голос Вьетнама" Нгуен Тхе Ки подтвердил, что Радио "Голос Вьетнама" приложит максимум усилий для того, чтобы стать главным государственным органом СМИ, достойным доверия Партии, Государства и народа.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 20 июн 2016, 19:38

С Днём вьетнамских журналистов 21/6, дорогие друзья!

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 20 июн 2016, 21:09

День вьетнамских журналистов - фото Тиен Зунга:

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 20 июн 2016, 21:09

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 20 июн 2016, 21:10

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских журналистов - 21 июня

Сообщение ozes » 22 июн 2016, 11:31

image.jpeg

Закрыто

Вернуться в «Праздники Вьетнама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Поделиться: