Нго Суан Бинь в передаче "Разговор с современником"

Форум о борьбе.
Закрыто
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Нго Суан Бинь в передаче "Разговор с современником"

Сообщение ozes » 26 ноя 2012, 12:34



Нго Суан Бинь в передаче "Разговор с современником", автор и ведущая - Та Бить Лоан, эфир 12 августа 2011.

Нго Суан Бинь вначале рассказал, что главное в нятнаме это оздоровительная программа, многие движения - результат подражания животным, и этим нятнам завоевал симпатию у русских. Сам он любит собак и может сравнить себя с этим животным. Затем он прочитал свои стихи и рассказал о развитии нятнама в годы его студенчества, когда он учился на учителя рисования в Ханойском педагогическом училище. После школы он хотел поступить в Политехнический институт, но провалился на экзаменах.
Когда ему было 23 года (1980 г.), у него было более тысячи учеников в Ханое, было бурное движение нятнам.
Он научился борьбе у своего отца, сам систематизировал приёмы и куены.
Когда он приехал в Россию в 1990 г., он начал обучать нятнаму желающих, родители приводили к нему своих детей, и так было привлечено большое количество людей.
(Далее ведущая попросила его сложить предметы в стеклянную банку - это шутка на проверку логического мышления, сначала нужно положить самые крупные предметы, потом песок, потом воду).
Далее он рассказал ведущей, как спас жизнь роженице и ребенку, и потом стал лечить своих учеников. Затем стал академиком европейской академии естественных наук, а звание "профессор" было дано ему самой авторитетной организацией России по традиционной медицине (точных названий нет). Также написал книгу-монографию о гипертонии и ее лечении. Ведущая спросила, как отреагировали на его книгу профессиональные медицинские круги, ведь он не имеет медицинского образования. Он ответил, что во всех случаях лечения разных болезней он достиг успехов, и в числе его пациентов был даже известный лаосский лидер.

Закрыто

Вернуться в «Борьба Нят-Нам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Поделиться: