Свержение режима Пол Пота в Камбодже, 7 января 1979

История и современность. Форум Межрегиональной общественной организации ветеранов войны во Вьетнаме.

Модератор: Николай Николаевич

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Свержение режима Пол Пота в Камбодже, 7 января 1979

Сообщение ozes » 07 янв 2017, 09:11

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Свержение режима Пол Пота в Камбодже, 7 января 1979

Сообщение ozes » 07 янв 2017, 09:22

Празднование 38-й годовщины победы в войне за защиту юго-западной границы страны

Изображение
Почтение памяти павших солдат.

(VOVworld) - В четверг 5 января Союз обществ дружбы города Хошимин и Общество вьетнамо-камбоджийской дружбы города Хошимин организовали специальную встречу по случаю 38-й годовщины победы в войне за защиту юго-западной границы страны (7 января 1979 года), когда вьетнамская добровольческая армия вместе с камбоджийским народом одержали победу над полпотовским режимом геноцида. Генеральный консул Камбоджи в городе Хошимин Им Хен подчеркнул, что камбоджийский народ выражает искреннюю благодарность вьетнамским добровольцам, которые помогли ему в освобождении страны от красных кхмеров. По его словам, успехи, достигнутые Камбоджей в процесс развития, тесно связаны с сотрудничеством с Вьетнамом. Он выразил признательность нашей стране, в целом, и городу Хошимин, в частности, за оказанную поддержку в трудные 80-е и 90-е годы прошлого века, а также в сегодняшние дни. Вышеупомянутая встреча стала первым среди 20 мероприятий, организованных Общество вьетнамо-камбоджийской дружбы города Хошимин по случаю 50-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами (24 июня 1967 года).


В Ханое отметили 38-ю годовщину со дня Победы над геноцидом в Камбодже

(VOVworld) – 6 января в Ханое прошла церемония празднования 38-й годовщины со дня Победы над геноцидом в Камбодже (7 января 1979 года). Выступая на церемонии, председатель Общества вьетнамо-камбоджийской дружбы Ву Мао назвал победу над геноцидом в Камбодже победой справедливости и солидарности между народами Вьетнама и Камбоджи. Эта традиционная дружба стала общим бесценным и священным достоянием обоих народов, а также будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию отношений между двумя странами в ближайшее время.
Чрезвычайный и полномочный посол Камбоджи во Вьетнаме Прак Нгуон Хонг выразил удовлетворение активным развитием вьетнамо-камбоджийских отношений; выразил признательность солдатам, павшим за национальное освобождение Камбоджи, а также глубокую благодарность вьетнамским добровольцам за огромную помощь, оказанную камбоджийскому народу в революционном деле.


С помощью Вьетнама камбожийский народ одержал историческую победу над геноцидом

(VOVworld) - По случаю 38-й годовщины со дня Победы над геноцидом в Камбодже 7 января камбоджийские СМИ написали об исторической борьбе камбожийского народа за свержение режима «Красных кхмеров». Газета «Kampuchia Thmey Daily» со ссылкой на председателя парламента страны, почётного председателя Народной партии Камбоджи Хенг Самрина подтвердила, что без Победы 7 января 1979 года Камбоджа не достигла бы нынешних успехов. Хенг Самрин отметил большую помощь вьетнамских добровольцев в борьбе за свержение полпотовского режима геноцида.
Кроме того, на сайтах многих органов печати Камбоджи, в том числе Радио «Голос Демократии», Информационного центра «Камбожийская женщина», помещены статьи об этом событии, в которых подтверждается, что с помощью Вьетнама камбоджийский народ одержал историческую победу над геноцидом.

Закрыто

Вернуться в «Вьетнамская война»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Поделиться: