Страница 1 из 3

7 ноября и 22 апреля во Вьетнаме

Добавлено: 11 ноя 2011, 18:47
ozes
«Мелодии Вьетнама и России» в честь 94-й годовщины Октябрьской революции

Изображение

Вечером 7 ноября 2011 года в Центре художественных выступлений Ауко (г. Ханой), электронной газетой Коммунистической партии Вьетнама успешно была проведена художественная программа «Мелодии Вьетнама и России» в честь 94-й годовщины Октябрьской революции (1917-2011 гг..), 61-ой годовщины со дня установления вьетнамско-советских отношений (1950-2011 гг.) и 10-летия отношений стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией (2001-2011 гг).

В составе гостей художественной программы были представители министерств, ведомств, центральных агентств города Ханоя, а также представители посольства РФ во Вьетнаме и россияне, живущие и работающие в Ханое.

Художественная программа «Мелодии Вьетнама и России» является симфонией революционного духа, любви к своей родине и дружбы народов двух стран Вьетнама и России. Она также стала ярким проявлением отношений традиционной дружбы, всестороннего сотрудничества и стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией.

Художественная программа включала в себя русские песни, которые стали известны и любимы во Вьетнаме, такие как «Моя страна – моя Россия», «Пик Ленина», «Балалайка», «Подмосковные вечера», «Жди меня», «Два берега», «Я люблю тебя, жизнь». Также зрители имели возможность послушать вьетнамские песни, такие как «Пение в лесу Пакбо», «Весна в Хошимине», «Весна на нефтяных скважинах», «Вечер на озере Возвращенного меча» и др.

Среди артистов в данной программе были известные во Вьетнаме певцы, такие как народный артист Чан Хиеу, заслуженные артисты Тхай Бао, Вьет Хоан, артисты Чонг Тан, Данг Зыонг, Mи Линь, Фыонг Уиен, Фыонг Ань Нгок; группа артистов бронетанковых войск, артисты Национальной музыкальной академии Вьетнама, артисты дома культуры СП Вьетсовпетро и детские коллективы дома культуры района Бадинь (Ханой)

7 ноября во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2012, 09:45
ozes
http://www.qdnd.vn/qdndsite/vi-VN/61/43 ... fault.aspx

Утром 7 ноября 2012 делегация парткома города Ханой, горсовета и Отечественного фронта, а также представители ОВРД, организаций комсомола, женщин и ветеранов Ханоя возложили венки к памятнику В.И. Ленину по случаю 95-летия Великой Октябрьской социалистической революции (7/11/1917 - 7/11/2012).

"Великая победа Октябрьской революции дала рабочему классу, трудящимся и угнетённым народам всего Мира много ценных уроков, которые обеспечивают победу дела полного освобождения рабочего класса и всего человечества.
Рабочий класс и весь народ Вьетнама всё более глубоко осознают значение указаний Ленина и уроков Октябрьской революции..."
(Из произведений Хо Ши Мина).
(цитата - от Сергея Никитовича Афонина)

Мероприятия возложения цветов и венков к памятнику Ленину в Ханое проводятся традиционно, ежегодно на день рождения Ленина 22 апреля и на годовщину ВОСР 7 ноября.

Изображение
7 ноября 2012

Изображение
22 апреля 2012

Изображение

Re: 7 ноября во Вьетнаме

Добавлено: 14 ноя 2012, 12:13
ozes
Концерт в честь 95-летия ВОСР по Ханойскому телевидению, 7 ноября 2012:




Еще одна программа, посвященная 7 ноября - Хошиминское телевидение:
http://www1.vtc.com.vn/vod/16561/Ca-nha ... g-toi.html

Re: 7 ноября во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2013, 08:07
ozes
http://www.qdnd.vn/qdndsite/vi-VN/61/43 ... fault.aspx

Утром 7 ноября 2013 в рамках празднования годовщины Октябрьской революции представители Общества вьетнамско-российской дружбы возложили венки к памятнику Ленина в парке Ленина в Ханое в честь 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, накануне визита президента России Владимира Путина во Вьетнам.

Изображение

Re: 7 ноября во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2013, 08:08
ozes
Изображение

Изображение

Re: 7 ноября во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2013, 08:09
ozes
Изображение
(Фото ОВРД)

Re: 7 ноября во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2013, 08:09
ozes
Изображение

Re: 7 ноября во Вьетнаме

Добавлено: 08 ноя 2013, 12:40
ozes
(VOVworld) - Утром 7 ноября в городе Хошимине состоялась церемония празднования 96-й годовщины Великой Октябрьской Революции, организатором которой стала Ассоциация обществ дружбы Вьетнама с зарубежными странами. Делегаты-участники юбилея упомянули об этом историческом, потрясшим весь мир событии. Прошел уже почти век, но резонанс от этой великой революции все же останется в сердцах каждого из нас. Для Вьетнама Великая Октябрьская Революция имеет особо важное значение, она оказала огромное влияние на революционное дело. И победа Октярьской революции также послужила фундаментом для формирования традиционных отношений дружбы между Вьетнамом и РФ, которые неуклонно укрепляются и развиваются.
Выступая на церемонии, генеральный консул РФ в городе Хошимине, Анатолий Васильевич Борович отметил: «Несмотря на значительные перемены, которые происходили за последние десятилетия в жизни каждой страны братские традиционные отношения дружбы между Вьетнамом и РФ сохраняются и все больше развиваются... Я уверен, что предстоящий визит Президента Владимира Путина во Вьетнам даст огромный импульс для дальнейшего развития отношений всеобъемлющего стратегического сотрудничества между нашими странами».

Изображение
Генеральный консул РФ в городе Хошимине Анатолий Васильевич Борович выступает с речью на церемонии. (Фото: Тхе Ань - ВИА)

Утром того же дня в Ханое постоянный заместитель секретаря Парткома города Ханоя Нгуен Конг Шоай, возглавивший делегацию паркома Ханоя, народного совета, народного комитета, Отечественного фронта Ханоя, возложил венок к памятнику В.И. Ленину - великому вождю Октябрьской Революции в России.

Re: 7 ноября и 22 апреля во Вьетнаме

Добавлено: 24 апр 2014, 09:32
ozes
Во Вьетнаме отмечают 144-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

(VOVworld) - В опубликованных 22 апреля известных вьетнамских газетах были помещены фотографии, новости и статьи, посвященные выдающемуся вождю мирового пролетариата и государства трудящихся Владимиру Ильичу Ленину. На первой странице газеты «Нянзан» (Народ) была помещена фотография Владимира Ильича Ленина с цитатой президента Хо Ши Мина: «Ленин – выдающийся учитель мирового пролетариата, высоконравственный человек, который учит нас проявлять трудолюбие, честность и соблюдать экономию».
В народной армейской газете была опубликована статья генерала-майора Нгуен Вьет Тханга, в которой пишется: «Доктрина Владимира Ильича Ленина о защите целостности социалистического государства имеет свою ценность». В статье подчеркивается, что Коммунистическая Партия Вьетнама, применяя доктрину Владимира Ильича Ленина в защите социалистического государства, с творческим подходом разработала правильную стратегическую политику защиты социалистического Вьетнама, что создало огромные всесторонние достижения и способствовало устойчивой защите страны. В новых условиях Вьетнам продолжает применять и с творческим подходом развивать доктрину Владимира Ильича Ленина в защите социалистического государства.
Между тем, в электронной газете Радио "Голос Вьетнама" помещена статья под заголовком «Ленин – выдающийся маяк трудящихся».

Re: 7 ноября и 22 апреля во Вьетнаме

Добавлено: 24 апр 2014, 09:36
ozes
Творческое применение Вьетнамом новой экономической политики Ленина в деле обновления страны

(VOVworld) - Во Вьетнаме проводятся разные мероприятия, направленные на подведение итогов 30-летнего проведения дела обновления страны. Смотря на пройденный Вьетнамом за эти годы путь с немалыми достигнутыми успехами, теоретики в стране отметили, что Вьетнам не смог бы успешно проводить дело обновления, если не сумел бы творчески применить новую экономическую политику Владимира Ильича Ленина – великого вождя мирового пролетариата и трудового народа. В связи с 144-й годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина (22 апреля 1870 - 22 апреля 2014) предлагаем вашему вниманию нижеследущую статью.

Глядя на процесс обновления страны, многие вьетнамцы не могут забыть целый период, наименнованный периодом «дотационо-распределительной системы». С 1970 года по 1986 год была сведена к нулю частная собственность, принята государственная и коллективная собственность. Неизбежным результатом этого стало застойное сельскохозяйственное производство и длительная нехватка продовольствия. Большинство заводов и фабрик оказались в состоянии «ложной прибыли, реального убытка». Реализация и распределение товаров находились в безвыходном положении, а на рынке хаос. За долгое время не приостановился инфляционный скачок, и в 1986 году рост индекса цены розничной продажи составил 774,7 процента. Условия жизни населения серьезно ухудшились. Накануне сбора урожая риса в сельских районах насчитывались миллионы семей, страдающих от голода. В обществе распростарнились негативные явления, а жители переживали беспокойство.

Осознание Новой экономической политики Ленина

В духе «Смотреть правде в глаза» в декабре 1986 года на 6-м съезде КПВ было принято правильное решение о переходном периоде на социализм. КПВ глубоко осознал важность творческого применения теоретических идей Ленина относительно Новой экономической политики. Это прежде всего признание объективного существования многоукладной товарной экономики. В 1979 году Вьетнам пригласил ведущих профессоров, членов академии наук и докторов экономических наук Советского Союза на передачу кадрам среднего и высокого ранга Вьетнама знаний о Новой экономической политике Ленина. К концу 1982 года под руководством председателя Национального собрания Вьетнама Чыонг Чиня во Вьетнаме была создана группа по изучению Новой экономической политике. Один из членов тогдашней группы – экономист Во Дай Лыок вспомнил: «Н начале периода обновления, когда мы перешли от запланированной экономики на денежно-товарные отношения, Новая экономическая политика была очень важна с двумя главными идеями, такими как: развитие товарно-денежных отношений и использование государственного капитализма для развития экономики. В данный исторический момент если бы мы не использовали бы идеи Ленина, нам трудно было бы отвергать запланированную экономику».
Профессор, доктор наук Чан Нгок Хиен – бывший замдиректора Государственной политико-административной академии имени Хо Ши Мина, который много лет изучал Новую экономическую политику Ленина отметил: «Для развития отсталой страны Новая экономическая политика – единственный путь. Это переход на рыночную экономику, но при этом поставлена трудная задача – догнать и достигнуть уровня передовых стран мира. После первоначальных трудностей ряд стран, в том числе Китай, Вьетнам, Восточноевропейские страны перешли на рыночную экономику. Для правящих партий крупнейшим испытанием является то, как следует ходить по данному краткому пути».

Творческое применение Новой экономической политики для развития

Концентрация сил на развитии сельского хозяйства как первоочередного фронта, бурное развитие многоукладной экономики, регулируемой по рыночному механизму в социалистическом направлении, признание объективного существование экономических секторов с разными формами собственности, оказание заботы о насущных интересах трудящихся... Так решила КПВ на основе Новой экономической политики Ленина. Более того, КПВ еще развивала и подняла идеи этой политики на новую высоту. Экономист Во Дай Лыок отметил: «Мы далеко оставили позади положения в Новой экономической политике. С 1989 года по 1990 год мы сумели признать рыночную экономику, а не просто товарную экономику, т.е. это уже на более высоком уровне. Мы также провели политику открытых дверей и международной интеграции, а идея Ленина пока остановилась на использовании капитализма в концессии... Однако Новая экономическая политика это орудие для ликвидации приказного, бюрократического и дотационного механизма и открытие пути новым взглядам. Это шапка, которая приемлема коммунистам в начале дела обноления».
Дело обновления Вьетнама прошло длинный путь и скоро достигнет 30-летнего рубежа. Теоретики Вьетнама были едины во мнении о том, что Новая экономическая политика Ленина имеет особо важное значение для Вьетнама в полном трудностей начальном периоде процесса обновления, процесса перехода от старого к новому.

Хыонг Зянг
Радио Голос Вьетнама

Re: 7 ноября и 22 апреля во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2014, 10:17
ozes
Празднование 97-й годовщины Октябрьской революции в отделении ОВРД провинции Куангнгай, 7 ноября 2014 - фото Фам Нгок Лама (Старого Тигра)

Изображение

Re: 7 ноября и 22 апреля во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2014, 10:21
ozes
Изображение

Re: 7 ноября и 22 апреля во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2014, 10:22
ozes
Изображение

Re: 7 ноября и 22 апреля во Вьетнаме

Добавлено: 07 ноя 2014, 10:22
ozes
Изображение

Re: 7 ноября и 22 апреля во Вьетнаме

Добавлено: 22 апр 2015, 11:20
ozes
Идеи В.И.Ленина имеют большое значение для строительства КПВ

Изображение

(VOVworld) – В связи с 145-летием со дня рождения Владимира Ильича Ленина 21 апреля в Ханое Государственная политическая академия имени Хо Ши Мина организовала научный семинар на тему «Развитие и творческое применение идей Ленина на практике вьетнамской революции». Участники семинара подтвердили, что изучение и творческое применение теоретических идей Ленина в нынешних условиях направлено на уточнение научности и революционности ленинизма в разных аспектах. Участник семинара подтвердили ценность теоретических идей Ленина и уточнили успехи КПВ в дополнении и развитии марксизма-ленинизма. Руководитель политического института района 1 при Государственной политической академии имени Хо Ши Мина, доктор наук, доцент Доан Минь Хуан отметил, что идеи Ленина имеют актуальное значение для строительства КПВ. Он подчеркнул: «Во-первых, партия всегда идет в авангарде в теоретической сфере с целью доведения народа до успешного выполнения дела революции. Во-вторых, партия научно и тесно организована и строго соблюдает принципы демократического централизма. В-третьих, партия уделяет большое внимание строительству отряда способных членов, которые тесно связаны с народом. Идеи Ленина по-прежнему сохраняют актуальность в обстановке, когда мы проводим упорядочение партийных рядов и строительство социалистического правового государства».


Во Вьетнаме отмечают 145-летие со дня рождения В.И.Ленина

(VOVworld) – Вышедшие утром 22 апреля во Вьетнаме газеты поместили статьи и снимки, посвященные 145-летию со дня рождения В.И.Ленина. На первой странице газеты «Нянзан» - органа печати ЦК КПВ помещена статья под заголовком «Президент Хо Ши Мин творчески использовал и развивал идеи Ленина», в которой подтверждается, что благодаря творческому применению теоретических идей и практическому руководству Ленина российский народ одержал победу в Октябрьской революции 1917 года. Президент Хо Ши Минь творчески применил ленинизм во вьетнамской революции. В данной статье подчеркивается, что впервые в истории международного коммунистического движения Ленин высказал мнение об объединении борьбы пролетариата в капиталистических индустриально-развитых странах и движения за национальное освобождение в странах-колониях. Благодаря тезисам Ленина, президент Хо Ши Мин нашел путь освобождения вьетнамского народа. Тем временем, на первой странице газеты «Куандой Нянзан» помещена статья под заголовком «Дядюшка Хо писал о Ленине», в котором говорится, что во всех своих статьях, написанных о Ленине после его смерти, Нгуен Ай Куок – Хо Ши Мин выразил особое уважение к вождю мирового пролетариата.
В связи с 145-летием со дня рождения В.И.Ленина, 22 апреля руководители парткома города Ханоя возложили венки к памятнику Ленину в Ханое.

Радио Голос Вьетнама