Центр вьетнамской акупунктуры, МФК Ханой-Москва; VietSpa

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Центр вьетнамской акупунктуры, МФК Ханой-Москва; VietSpa

Сообщение ozes » 25 май 2015, 14:10

Клиника вьетнамской медицины открывается в Москве в рамках совместного проекта городского комитета Ханоя и правительства Москвы, клиника начнет принимать пациентов с осени 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

«На базе вьетнамского культурно-делового центра «Ханой-Москва» скоро заработает клиника традиционной вьетнамской медицины, открывающаяся в рамках реализации совместного проекта городского комитета Ханоя и правительства Москвы, «Вьетмед». Торжественное открытие планируется в рамках Дней Ханоя в Москве, которые состоятся осенью 2015 года. Клиника начнет принимать пациентов с осени этого года», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, перспективы и возможные механизмы сотрудничества по развитию проекта обсудили представители департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и департамента здравоохранения столицы на встрече с делегацией министерства здравоохранения Социалистической республики Вьетнам во главе с директором центральной клиники акупунктуры Ханоя господином Нгиемом Хыу Тхань.
«Международный проект «Вьетмед» запущен с целью обмена опытом в сфере здравоохранения, а также для оказания традиционных медицинских услуг по направлению рефлексотерапии как москвичам, так и представителям вьетнамской диаспоры, проживающим в столице», - говорится в сообщении.
Стороны договорились, что для оказания содействия в решении административно-правовых вопросов будет сформирована рабочая группа, в которую войдут представители ханойской клиники, ООО «Вьетмед», министерств здравоохранения двух стран, а также департамента здравоохранения города Москвы, заключается в сообщении.

http://riamo.ru/happen_news_moscow/2015 ... 70261.html


Расположение многофункционального комплекса "Ханой-Москва": г. Москва, Северо-Восточный административный округ, 94 км МКАД, на пересечении с Ярославским шоссе, вдоль ул. Ротерта
адрес: Ярославское шоссе, д. 146, стр. 1, 2.

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Клиника вьетнамской медицины в МФК "Ханой-Москва"

Сообщение ozes » 23 июн 2015, 16:46

МФК Ханой-Москва:

В Москве открывается клиника традиционной вьетнамской медицины

На базе многофункционального комплекса «Ханой-Москва» открывается Центр традиционной вьетнамской медицины. Созданием медицинского центра занимается ООО «Вьетмед», которое образовано по инициативе вьетнамской диаспоры в Москве в рамках реализации совместного проекта Правительств Ханоя и Москвы.

Торжественное открытие клиники и прием первых пациентов планируется этой осенью в рамках Дней Ханоя в Москве. Международный проект «Вьетмед» был создан для оказания традиционных медицинских услуг в области рефлексотерапии и медицинского массажа для всех желающих.
«Вопрос создания подобного центра стоял уже давно, - отмечает Ле Чыонг Шон, генеральный директор инвестиционной компании INCENTRA (МФК Ханой-Москва). – Когда мы только начали закладывать первые блоки в фундамент нашего центра, то уже предполагали, что «Ханой-Москва» станет социально-культурным центром. Осенью мы будем проводить масштабное мероприятие «Дни Ханоя в Москве», и к этому событию планируем приурочить начало работы клиники и оказание услуг традиционной вьетнамской медицины».
К торжественному запуску клиники будет подготовлен ряд мероприятий, например, планируется провести профильные презентации и мастер-классы, где будет обсуждаться многовековой опыт и достижения традиционной вьетнамской медицины с участием ведущих специалистов Центральной клиники акупунктуры (ЦКА) Вьетнама.
Прием пациентов в медицинском центре будут проводить высококвалифицированные специалисты, в совершенстве владеющие методиками ЦКА, а для контроля качества оказываемых услуг Центр планирует осуществлять авторский надзор со стороны Центральной клиники акупунктуры.
Ценовая линейка услуг центра будет достаточно широкой: от разовых вариантов диагностики и процедур до комплексных программ с использованием методов аудио-визуальной стимуляции. В дальнейшем функционал центра планируется расширить и включить дополнительные «восточные» и «европейские» методы диагностики и лечения.
В лечении ряда заболеваний методами вьетнамской традиционной медицины достигнуты значимые результаты, признанные мировым врачебным сообществом. В частности это детский церебральный паралич, церебральный инсульт, нервный паралич №7, стресс-синдром, головные боли и бессонницы различного генеза, аллергический ринит, астма первой и второй стадии, болевые синдромы при дегенеративных изменениях в шейном и поясничном отделах позвоночника.
По словам генерального директора ООО «Вьетмед» Хватова Юрия Олеговича, «ожидается значительный спрос на услуги клиники со стороны людей, предпочитающих лечение немедикаментозными, щадящими методами. А также тех, кому интересно испытать на себе благотворное воздействие многовековых восточных методик укрепления здоровья. Сегодня это очень популярное и востребованное направление. Кроме того, мы будем оказывать медуслуги вьетнамской диаспоре.
Ежегодно на лечение за рубеж из России отправляются 140 тысяч человек. Зачастую решать ортопедические и офтальмологические проблемы, а также с заболеваниями желудочно-кишечного тракта пациенты едут во Вьетнам, где врачи имеют высокую международную репутацию, но стоимость услуг значительно ниже, чем в США, Западной Европе или Таиланде. Теперь известные на весь мир вьетнамские традиционные методы лечения доступны в Москве.
На торжественное открытие центра ожидается визит руководства Министерств здравоохранения СРВ и РФ, Городского комитета города Ханоя и Правительства Москвы, Центральной клиники акупунктуры Вьетнама и представителей московских клиник.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Клиника вьетнамской медицины в МФК Ханой-Москва, VietSpa

Сообщение ozes » 01 сен 2015, 11:24

Изображение

МФК Ханой-Москва, 4 этаж, открытие осенью 2015.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Клиника вьетнамской медицины в МФК Ханой-Москва, VietSpa

Сообщение ozes » 01 сен 2015, 11:26

МФК Ханой-Москва
‪#‎Интересное_в_ХанойМосква‬

У нас отличные новости: вьетнамские секреты красоты станут доступны всем гостям и жителям нашего комплекса! Столичный МФК «Ханой-Москва» планирует открыть на своей территории вьетнамский спа-комплекс. Редкий для России по набору услуг салон будет носить название VietSpa и практиковать традиционные азиатские методы оздоровления, релаксации и ухода за лицом и телом. Время до открытия еще есть, но уже сейчас известно, что для процедур будет завозиться настоящая природная термальная минеральная и морская вода и целебные грязи, а также лекарственные растения, применяемые в традиционной вьетнамской медицине. Комплекс разделят на акватермальную и бьюти зоны. Здесь будут предлагаться как разовые спа-процедуры вроде точечного массажа или травяной сауны, так и комплексные профессиональные программы красоты и здоровья. ‪

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Клиника вьетнамской медицины в МФК Ханой-Москва, VietSpa

Сообщение ozes » 01 сен 2015, 11:28

VietSpa (со стр. в фб):

Изображение

‪#‎Обертывания‬ во вьетнамских ‪#‎SPA‬-салонах с особым секретом: кроме традиционного набора морских компонентов мастера используют ‪#‎травы‬ и ‪#‎плоды‬. ‪#‎Процедуры‬ позволяют превосходно справиться не только с задачей оздоровления организма, но и омоложения.

‪#‎Ароматерапия‬ – это еще одна важная разновидность ‪#‎СПА‬ во Вьетнаме. Специально для каждого клиента подбирается ‪#‎комплекс‬ ароматических средств. Они готовятся непосредственно перед употреблением и дарят непередаваемое удовольствие, а также облегчают дыхание, снимают головные боли и ‪#‎стресс‬. Сочетание редких трав, снадобий из экзотических цветов, и настойки из обитателей моря делают СПА-процедуры во Вьетнаме необычными и очень полезными для здоровья.

Гимнастика кхиконг (цигун по-китайски) способна творить чудеса. Регулярные занятия укрепляют и дух, и тело, помогая справиться с самыми разными недугами. У вас скоро появится возможность - попробуйте с нашим тренером цигун из Вьетнама!

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Конференция по вьетнамской акупунктуре, 21.09.15

Сообщение ozes » 17 сен 2015, 13:28

МФК Ханой-Москва

21 сентября 2015 г. в Москве пройдет конференция «Вьетнамская акупунктура и массаж как часть мирового медицинского наследия». На мероприятие приедут известные ученые и медики из Вьетнама, чтобы передать свой опыт российским коллегам. В конференции примут участие Министр здравоохранения Вьетнама и начальник департамента международного сотрудничества минздрава Вьетнама, начальник департамента традиционной медицины минздрава Вьетнама, представители посольства СРВ в РФ, врачи Центральной клиники акупунктуры Вьетнама, представители департамента здравоохранения г. Москвы, представители Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) им. Владимирского, руководители администраций и лечебных учреждений наукоградов Московской области, Общество российско-вьетнамской дружбы, врачи клиник Москвы и Московской области.Мероприятие пройдет в МФК «Ханой-Москва» (Москва, Ярославское шоссе, дом 146, корпус 2, 3-й этаж, Актовый зал). Время проведения — 21 сентября 2015 г., с 14:00 до 18:00.
Для записи на мероприятие отправьте заявку на ea@msk-pr.ru

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Конференция по Вьетнамской акупунктуре, 21.09

Сообщение ozes » 18 сен 2015, 06:02

Российские и вьетнамские специалисты по акупунктуре соберутся в Москве под патронажем минздрава Вьетнама

Известные ученые и медики Вьетнама и России соберутся 21 сентября в Москве в рамках международной конференции «Вьетнамская акупунктура и массаж как часть мирового медицинского наследия». Помимо медицинских светил, среди которых директор Центральной клиники акупунктуры Вьетнама профессор Нгием Хыу Тхань и директор ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ профессор, заслуженный деятель науки РФ Александр Николаевич Разумов, конференцию посетит также министр здравоохранения Вьетнама г-жа Нгуен Тхи Ким Тянь (Nguyễn Thị Kim Tiến).

Методы традиционной вьетнамской медицины с тысячелетней историей сегодня признаны мировым врачебным сообществом как эффективные способы лечения ряда серьезных заболеваний. Значительное место в современных медицинских исследованиях в области лечения заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата занимает акупунктура.

В рамках конференции вьетнамские медики поделятся наиболее успешными практиками иглоукалывания в области лечения ЦНС и опорно-двигательного аппарата, обсудят достижения вьетнамской акупунктуры и перспективы развития этого метода лечения в мировой практике. Также ведущие медики Центральной клиники акупунктуры Вьетнама планируют провести ряд мастер-классов для российских врачей по диагностике, акупунктуре и массажу.

Международная конференция по акупунктуре состоится в рамках Дней Ханоя в Москве, которые проходят с 19 по 23 сентября. Также, во время конференции запланировано открытие Центра вьетнамской акупунктуры «ВьетМед», который создан в рамках совместного проекта народного комитета города Ханоя и правительства Москвы для обмена опытом в сфере здравоохранения. «ВьетМед» специализируется на лечении широкого ряда заболеваний немедикаментозными, щадящими методами вьетнамской медицины, среди которых главное место занимают иглоукалывание и массаж. Основной состав врачей клиники – специалисты, подготовленные по методикам Центральной клиники акупунктуры Вьетнама — научно-исследовательского и лечебного центра, базы подготовки и повышения квалификации врачей-иглотерапевтов многих стран мира.

В конференции примут участие Министр здравоохранения Вьетнама и начальник департамента международного сотрудничества минздрава Вьетнама, начальник департамента традиционной медицины минздрава Вьетнама, представители посольства СРВ в РФ, врачи Центральной клиники акупунктуры Вьетнама, представители департамента здравоохранения г. Москвы, представители Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) им. Владимирского, руководители администраций и лечебных учреждений наукоградов Московской области, Общество российско-вьетнамской дружбы, врачи клиник Москвы и Московской области.

Международная конференция «Вьетнамская акупунктура и массаж как часть мирового медицинского наследия» пройдет 21 сентября 2015 г. с 14:00 до 18:00 в МФК «Ханой-Москва» (Москва, Ярославское шоссе, дом 146, корпус 2, 3-й этаж, Актовый зал).

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Конференция по Вьетнамской акупунктуре, 21.09

Сообщение ozes » 18 сен 2015, 06:07

Программа Конференции:

14.00-14.30 Регистрация участников. Кофе-брейк

14.30-14.40 Вступительное слово Спикера

14.40-14.45 Приветственное слово от Министра здравоохранения Вьетнама

14.45-14.55 Приветственное слово от А.Н. Разумова, Главного внештатного специалиста по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, директора ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ, академика РАН, д.м.н., профессора, заслуженного деятеля науки РФ

14.55-15.40 Основной доклад (докладчик – Нгием Хыу Тхань, Директор Центральной клиники акупунктуры Вьетнама, профессор, доктор наук. Тема доклада: «ПУТЬ РАЗВИТИЯ ВЬЕТНАМСКОЙ АКУПУНКТУРЫ»)

15.40-15.55 Е.В. Костенко, д.м.н., старший научный сотрудник отдела реабилитации больных с заболеваниями нервной системы, заведующий филиалом №7 ГАУЗ Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины ДЗМ. Доклад: "Рефлексотерапия в комплексном лечении больных с заболеваниями нервной системы"

15.55-16.10 Е.А. Мельникова, к.м.н., руководитель отдела реабилитации больных с заболеваниями нервной системы ГАУЗ Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины ДЗМ. Доклад: "Рефлексотерапия в коррекции нарушений высших психических функций"

16.10-16.25 Вопросы-ответы

16.25-16.30 Представление Центра вьетнамской акупунктуры, выступление генерального директора ООО «ВьетМед» о начале деятельности ЦВА и приглашение гостей на открытие Центра

16.30-17.30 Торжественное открытие Центра вьетнамской акупунктуры. Проведение мастер-класса по диагностике, акупунктуре и массажу на базе ЦВА

17.30-19.00 Фуршет – шведский стол в ресторане вьетнамской кухни.


Организован синхронный перевод выступлений.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Центр вьетнамской акупунктуры, МФК Ханой-Москва; VietSpa

Сообщение ozes » 21 сен 2015, 12:35

МФК Ханой-Москва:

Сегодня у нас состоится техническое открытие клиники Viet Med, первой клиники акупунктуры в Москве под патронажем Центральной клиники акупунктуры Вьетнама. Скоро лучшие практики будут доступны всем желающим.

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Центр вьетнамской акупунктуры, МФК Ханой-Москва; VietSpa

Сообщение ozes » 21 сен 2015, 15:44

Изображение

Министр здравоохранения Вьетнама Нгием Тхи Ким Тиен в окружении представителей клиники и коллег.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Конференция по вьетнамской акупунктуре, 21.09.15

Сообщение ozes » 22 сен 2015, 10:01

Фото Куанг Винь (ВИА)

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Конференция по вьетнамской акупунктуре, 21.09.15

Сообщение ozes » 22 сен 2015, 10:02

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Конференция по вьетнамской акупунктуре, 21.09.15

Сообщение ozes » 22 сен 2015, 10:02

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Конференция по вьетнамской акупунктуре, 21.09.15

Сообщение ozes » 22 сен 2015, 10:03

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Конференция по вьетнамской акупунктуре, 21.09.15

Сообщение ozes » 22 сен 2015, 10:03

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Россия и Вьетнам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Поделиться: