Фотовыставка "Вьетнам - свидание с прекрасным", 1-6.09

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Закрыто
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Фотовыставка "Вьетнам - свидание с прекрасным", 1-6.09

Сообщение ozes » 19 авг 2015, 16:41

В Москве пройдет удивительная фотовыставка о Вьетнаме

Фотовыставка, объехавшая пол мира, будет представлена в Москве с 1 по 6 сентября.

В первую неделю осени в Москве будет представлен масштабный культурный проект — неделя вьетнамского кино и фотовыставка «Вьетнам - свидание с прекрасным», посвященные историко-культурному пути этого государства, его внутреннему и внешнему развитию и взаимодействию с Россией. Лучшие вьетнамские режиссеры и фотографы рассказывают миру о своей стране.

Организуемое в Москве мероприятие приурочено к значимым для страны датам: 70-й годовщине провозглашения независимости Вьетнама (2 сентября 1945 г.), 65-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом (1950-2015) и 125-летию со дня рождения Хо Ши Мина.

Уникальная по содержанию экспозиция расположится в вестибюле многофункционального комплекса «Ханой-Москва» на Ярославском шоссе, 146. Более двух сотен удивительных кадров, сделанных самыми талантливыми и известными фотографами Вьетнама и потрясшие едва ли не полмира, показывают незнакомые грани этой страны и покоряют зрителей художественными находками. Сюжеты фотографий посвящены семи основным темам: Вьетнам и Россия - стратегические партнеры, Вьетнам на пути развития и интеграции, Мировое культурное наследие Вьетнама, Традиционные ремесленные деревни Вьетнама, Праздники и фестивали Вьетнама, Вьетнамская кухня, Пейзаж - страна – люди Вьетнама.

Помимо собственно выставки, программа проекта предполагает культурно-просветительские мероприятия: начиная от выступления национальных творческих коллективов и демонстрации тематических документальных фильмов и заканчивая встречами вьетнамской делегации с соотечественниками, проживающими в России. А также для посетителей будет работать ресторан аутентичной вьетнамской кухни. Кулинарные шедевры от шеф-повара внесут еще одну приятную ноту в атмосферу неповторимого национального колорита, ожидающего гостей выставки.

Торжественное открытие выставки, запланированное на 1 сентября, посетят высокие гости: Заместитель Министра информации и телекоммуникации Вьетнама, Посол Вьетнама в России, высокопоставленные представители российской стороны, представители дипломатического корпуса стран АСЕАН в РФ. Намечен также прием от имени Посла по случаю Дня независимости Вьетнама.

«Мне приятно отметить, что в Москве теперь есть универсальная площадка для проведения межкультурных вьетнамско-российских встреч на разных уровнях. МФК «Ханой-Москва» — уникальный по эстетическим, техническим и социально-экономическим характеристикам объект, в полной мере соответствующий реализации намерения наших народов развивать коммуникации в различных сферах, — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в России Нгуен Тхань Шон. — Что касается предстоящей экспозиции, стоит отметить, что выставки подобного содержания уже с успехом демонстрировались во многих столицах. И мы надеемся, что москвичи также окажут внимание этому мероприятию, особенно учитывая тот высокий интерес, который сегодня проявляют жители России в отношении культуры, истории и традиций Юго-Восточной Азии. По завершении мероприятия экспонаты и фильмы будут переданы в собственность комплексу «Ханой-Москва»».

В России проект реализуется под патронажем Министерства информации и телекоммуникации Вьетнама, Посольства Вьетнама в России, Общества вьетнамских граждан в России.


Выставка продлится до 6 сентября.

В распоряжении гостей — удобная бесплатная парковка МФК «Ханой-Москва».

***

МФК «Ханой-Москва» - многофункциональный комплекс (торговые, офисные площади, апартаменты, зона отдыха и развлечений), расположенный в Москве на Ярославском шоссе, д. 146, стр. 1, 2 (94-й км МКАД). Первый в России инвестиционный проект со стопроцентным участием вьетнамского капитала. Общая площадь — 132 113 кв. м. Управлением комплексом зданий МФК «Ханой-Москва» занимается ООО «УК «ИНЦЕНТРА».
афиС?Р°_фотовыставка.jpg
афиС?Р°_фотовыставка_2.jpg

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фотовыставка "Вьетнам - свидание с прекрасным", 1-6.09

Сообщение ozes » 01 сен 2015, 19:04

Церемония открытия фотовыставки, сегодня - фото МФК Ханой-Москва:

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фотовыставка "Вьетнам - свидание с прекрасным", 1-6.09

Сообщение ozes » 01 сен 2015, 19:23

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фотовыставка "Вьетнам - свидание с прекрасным", 1-6.09

Сообщение ozes » 01 сен 2015, 19:24

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Россия и Вьетнам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Поделиться: