День вьетнамских врачей - 27 февраля

Традиционные и государственные. Разные.

Модератор: tykva

Закрыто
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

День вьетнамских врачей - 27 февраля

Сообщение ozes » 23 фев 2011, 11:48

Здравоохранение во Вьетнаме:
viewtopic.php?p=40530#p40530


Изображение

21 февраля 2011 года в Ханое Министерством здравоохранения была торжественно отмечена 56-я годовщина Дня вьетнамских врачей (27 февраля) и развертывание рабочего плана 2011 года. Заместитель Премьер-министра Вьетнама Нгуен Тхиен Нян принял участие и выступил с речью на мероприятии.

Журнал Вьетнам, ФОТО ДНЯ

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских врачей - 27 февраля

Сообщение ozes » 27 фев 2014, 12:49

Сегодня во Вьетнаме День работников здравоохранения!

Изображение
http://www.qdnd.vn/qdndsite/vi-vn/61/43 ... 89460.html - статья в газете "Народная армия"


См. также Учения студентов Военно-медицинской академии:
viewtopic.php?p=48245#p48245

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских врачей - 27 февраля

Сообщение ozes » 27 фев 2014, 12:53

Изображение
Министр здравоохранения Вьетнама Нгуен Тхи Ким Тиен

(VOVworld) - Состоявшийся 26 февраля во второй половине дня в Ханое, форум «Отрасль здравоохранения Вьетнама – интеграция и развитие» предоставил представителям министерства здравоохранения возможность узнать мнения международного сообщества и партнеров по развитию отноcительно ключевых приоритетов отрасли здравоохранения Вьетнама. Участники форума обсудили в основном такие вопросы, как: Цели развития тысячелетия, касающиеся отрасли здравоохранения, профилактика и борьба с новыми эпидемиями, развитие людских ресурсов для отрасли, подготовка и передача высоких технологий, обновление финансового механизма, причем особое внимание уделяется распространению медицинского страхования среди всего населения. Выступая на форуме, министр здравоохранения Вьетнама Нгуен Тхи Ким Тиен подчеркнула: «В предстоящее время Вьетнам желает продолжать получать техническую и финансовую поддержку со стороны международного сообщества, так как Вьетнам только что поднялся на уровень низкого среднего дохода и может подвергаться ловушке среднего дохода. Мы желаем изучать опыт мира в направлении развития медицинской экономики при обеспечении справедливости и эффективности для всех граждан и достижения целей развития тысячелетия, касающихся здравоохранения, включая сокращение смертности среди матерей и детей, сокращение числа гипотрофических детей в возрасте до 5 лет».

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских врачей - 27 февраля

Сообщение ozes » 27 фев 2014, 12:55

Изображение

(VOVworld) - В среду, 26 февраля, председатель ЦК Отечественного Фронта Вьетнама Нгуен Тхиен Нян посетил и поздравил Вьетнамскую медицинскую ассоциацию с Днём вьетнамского врача (27 февраля). Нгуен Тхиен Нян высоко оценил активное участие Вьетнамской медицинской ассоциации в координации действий с Министерством здравоохранения страны в надзоре за работой частных больниц и аптек. Вьетнамский руководитель выразил пожелание, чтобы члены Вьетнамской медицинской ассоциации продолжили сохранять свои традиции, а также вносить вклад в заботу о здоровье людей.

Изображение

Утром того же дня Народный комитет города Дананг организовал церемонию празднования 59-й годовщины Дня вьетнамского врача, на которой местным медработникам были вручены звания «Народный врач», «Заслуженный врач» и премия «Лучшие врачи». В этому году в городе Дананг четырём медработникам было вручено звание «Народный врач» и 15-и медработникам – звание «Заслуженный врач». Эти врачи внесли большой вклад в дело защиты и улучшения здоровья людей. Заместитель начальника Управления здравоохранения города Дананг, доктор Нгуен Ут поделился своими размышлениями после получения звания «Народный врач»: «Мы имеем большую честь получить это высокое звание, а также ведём себя ответственно в целях заботы о здоровье людей. Я обещаю продолжить прилагать усилия для внесения большего вклада в развитие отрасли здравоохранения страны. Это звание также поднимает в нас дух «Врач как добрая мать» и приободряет медработников, что способствует ликвидации негативных явлений, существующих в отрасли здравоохранения».

В тот же день в провинции Туенкуанг прошла церемония празднования Дня вьетнамского врача и признания места, которое занимало Министерство здравоохранения в период 1950-1955 годов в уезде Йеншон провинции Туенкуанг, историческим памятником государственного значения. На церемонии многим коллективам и частным лицам были вручены разные государственные звания за их большой вклад в развитие отрасли здравоохренения провинции Туенкуанг.

Радио Голос Вьетнама

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских врачей - 27 февраля

Сообщение ozes » 01 мар 2014, 16:30

Изображение

(VOVworld) - Для улучшения системы здравоохранения и повышения качества медицинских услуг отрасль здравоохранения Вьетнама должна повысить свою ответственность за выполнение трудной, но благородной и славной задачи - оказание заботы о здоровье людей. Об этом сказал президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг на состоявшейся в четверг вечером в Ханое встрече, посвященной Дню вьетнамского врача (27 февраля).
На прошедшей под девизом «Забота о здоровье людей – слава и ответственность» встрече был сделан обзор главных достижений отрасли здравоохранения Вьетнама за 59 лет, прошедших с момента направления президентом Хо Ши Мином письма на конференцию медработников с девизом «Врач как добрая мать». На протяжении 59 лет вьетнамские врачи разных поколений преодолели все трудности в военное и мирное времена, прилагали все усилия для лечения больных ради счастья каждой семьи, что способствовало повышению качества жизни населения и развитию страны.
Выступая на встрече, глава государства подчеркнул, что на 11-м съезде Компартии Вьетнама были намечены цели развития отрасли здравоохранения и повышения качества оказания заботы о здоровье людей. Отрасль здравоохранения Вьетнама сообща со всей партией и всем народом страны несёт тяжёлую, но славную ответственность за выполнение своей благородной задачи. Президент Чыонг Тан Шанг сказал отметил: «Для развития достигнутых результатов отрасль здравоохранения должна укреплять систему здравоохранения на центральном и местном уровнях. Наряду с государственными инвестициями отрасль здравоохранения также должна привлекать различные финансовые ресурсы в обществе, развивать частные медицинские пункты, активизировать управленческую деятельность в разных звеньях по медосмотру и лечению больных, повысить профессиональные и нравственные качества врачей, обновить финансовый механизм, политику медицинского страхования для детей, пожилых людей, малоимущих и льготников. Необходимо развивать вьетнамскую медицину как передовую и современную, сочетать традиционную медицину с современной для того, чтобы догнать развитые в области медицины страны мира и региона».
По этому случаю, президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг вручил звание «Народный врач» 67-и медработникам за их большой вклад в дело защиты и улучшения здоровья людей.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: День вьетнамских врачей - 27 февраля

Сообщение ozes » 28 фев 2017, 08:35

Прошли значимые мероприятия по случаю Дня вьетнамского врача

Изображение
Нгуен Тхьен Нян (третий справа) в Министерстве здравоохранения

(VOVworld) - По случаю Дня вьетнамского врача (27 февраля) председатель ЦК Отечественного фронта Вьетнама Нгуен Тхьен Нян посетил Министерство здравоохранения. Он высоко оценил успехи, достигнутые в последнее время в области медицины, и отметил, что народ гордится своими медработниками. В свою очередь, министр здравоохранения Нгуен Тхи Ким Тьен подтвердила решимость этого ведомства успешно выполнить порученные задачи.
В понедельник вечером Министерство здравоохранения Вьетнама организовало торжественную церемонию, на которой 134 врачам было присвоено звание «Народный врач».
Тем временем, Управление здравоохранения города Хошимина также устроило торжественную церемонию по случаю Дня вьетнамского врача. Примечательно, что качество медобслуживания в этом городе непрерывно улучшается.
До этого, 26 февраля секретарь парткома города Хошимина Динь Ла Тханг посетил Центр профилактической медицины, Клинику тропических болезней, Онкологическую больницу и отоларингологическую-клинику. В тот же день Общество вьетнамских врачей в Российской Федерации организовало в Москве ежегодную встречу с участием вьетнамских врачей и студентов российских медвузов. Заместитель председателя вышеупомянутой организации, врач Фан Тует Ханг отметила: «Общество вьетнамских врачей в Российской Федерации всегда старается оказать вьетнамским гражданам здесь максимальную поддержку. Мы постоянно проводим медосмотр среди наших сограждан и советуем им вовремя обращаться к врачу».

Закрыто

Вернуться в «Праздники Вьетнама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Поделиться: