Вьетнам и Россия 2016

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 22 мар 2016, 16:32

Вьетнам и Россия активизируют сотрудничество в области обороны

Изображение

(VOVworld) - 21 марта в Москве состоялся 2-й стратегический диалог министров обороны Вьетнама и России. Вьетнамскую делегацию возглавляет замминистра обороны СРВ, генерал-полковник Нгуен Чи Винь. Обе стороны проинформировали друг друга о положении в мире и в регионе, обменялись мнениями о важных вопросах, представляющих взаимный интерес, в частности о сложной ситуации в Восточном море. Относительно отношений сотрудничества и всеобъемлющего партнерства между Вьетнамом и РФ, в частности в сфере обороны обе стороны подчеркнули важность проведения стратегических диалогов по оборонному сотрудничеству в целях создания взаимного доверия, а также дальнейшей активизации взаимодействия в областях обороны и военной техники. В тот же день, замминистра обороны РФ Нгуен Чи Винь посетил посольство Вьетнама в РФ.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 23 мар 2016, 18:48

Генконсульство России в Дананге:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ХОЙАНЕ

Фестиваль проходил в центральновьетнамском туристическом городе Хойане, объекте всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, с 14 по 20 марта с участием 12 шеф-поваров из таких стран, как Россия, Германия, Индия, Шри-Ланка и других государств с богатыми кулинарными традициями. Наша страна была представлена известным кулинарным судьей и журналистом Николаем Баратовым. После торжественной церемонии открытия, состоявшейся в городском саду скульптур, на которой среди прочих присутствовали руководство Хойана, послы и генконсула, ряда представленных своими кулинарными творениями государств, в том числе Генконсул России в Дананге А.П.Броварец, все они, а также многочисленные гости города смогли отведать кухни всех 12 стран. В последующие дни шеф-повара обменивались опытом и готовили свои коронные блюда в известных ресторанах Хойана. Русские блюда в мастерском исполнении Николай Баратова не оставили местных жителей и туристов равнодушными.

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 23 мар 2016, 18:51

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 23 мар 2016, 18:51

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 27 мар 2016, 10:39

Губернатор Калужской области: в партнерстве с Вьетнамом - большие перспективы

Изображение

Изображение

Изображение


ХАНОЙ, 25 марта. /Корр. ТАСС Юрий Денисович/. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов видит большие перспективы в развитии партнерства между российскими регионами и Социалистической Республикой Вьетнам (СРВ). Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ТАСС, подводя итоги рабочего визита во Вьетнам.

Главный итог поездки

Главным итогом поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией области и вьетнамским концерном TH-True Milk, являющимся одним из крупнейших в стране и в регионе производителей молока и молочной продукции. Аналогичное производство вьетнамская компания намерена создать и в Калужской области. "Наш регион интересует производство молока и молочных продуктов, поскольку близость московского рынка гарантирует спрос именно на эту продукцию", - сказал губернатор.
Делегация калужских властей посетила производственный комплекс компании TH-True Milk в центральной вьетнамской провинции Нгеан и дала ему самые высокие оценки. "По моему мнению, их предприятие по производству молока, его переработке и выпуску молочной продукции - это один из самых логически завершенных, больших и успешных молочных проектов в мире. Виден очень взвешенный подход и большая исследовательская работа, которая предшествовала началу реализации этого проекта, где применены самые современные технологии и экологически оправданные решения", - отметил губернатор. Он рассчитывает, что российско-вьетнамский совместный проект с TH-True Milk в Калужской области будет столь же масштабным. Для его реализации область уже подобрала достаточно большие земельные участки, которые готовы для освоения и строительства на них молочного комплекса.

Дополнительные возможности

Калужский губернатор полагает, что сотрудничество региона с концерном TH не будет ограничиваться производством молока. "Мы рассмотрим возможности совместного производства овощей, выращивания цветов, а также посмотрим насколько возможно наладить в нашей области совместное производство льна. Калужская, Тверская и Смоленская области - это традиционные зоны возделывания льна. Мы им предложим направления, а дальше принимать решения будет сам инвестор", - отметил Артамонов.
На встрече с президентом СРВ Чыонг Тан Шангом разговор зашел о сотрудничестве по таким направлениям, как производство мясной продукции. "Президент рекомендовал нам вьетнамских производителей, с которыми можно наладить сотрудничество в производстве мяса, птицы и морепродуктов. Это те виды производства, где мы вполне успешно можем кооперироваться, как и в молочном бизнесе объединить наши усилия", - сказал губернатор.

Перспективные направления

"Вьетнам на сегодняшний день является той страной, сотрудничество с которой, определено в качестве приоритета и для нашего государства, в целом, и для нашего региона, в частности. Как губернатор, я это определил для себя вполне точно", - подчеркнул он. Глава Калужской области выразил уверенность, что на уровне двух стран одним из самых востребованных направлений сотрудничества может стать логистика. "Качественная пищевая продукция, овощи и фрукты, которые производятся во Вьетнаме и которые должны поступать к столу российского потребителя, теперь могут очень быстро найти свой путь и возможность доставки, используя новые логистические возможности, в первую очередь, трансконтинентальную железную дорогу "Новый Шелковый путь, - сказал губернатор. - Мы недавно приняли первый поезд по "Новому Шелковому пути". Это существенно сокращает время доставки грузов из Азиатского региона в Россию: вместо 40 суток, которые были раньше, мы теперь получаем груз за 9-10 дней. Это наверняка заинтересует наших вьетнамских партнеров". В обратном направлении, по мнению Артамонова, составы могут быть заполнены автомобилями, которые собираются в Калужской области, и производящимися там же шинами и комплектующими.
В Калужской области располагается 31 предприятие, которое входит в состав автомобильного кластера, 28 из них заняты производством автозапчастей и комплектующих. Когда во Вьетнаме будет налажено автосборочное производство с участием российских предприятий, как это предполагает Соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом, Калужская область тоже будет участвовать в этой работе, поставляя в СРВ автокомпоненты, сказал губернатор.
Другим перспективным направлением взаимодействия может стать строительство. Калужская область готова предложить вьетнамским компаниям участвовать в строительстве жилых комплексов. Если они смогут себя хорошо проявить, то в дальнейшем смогут принимать участие в строительстве социальных и производственных объектов. "Когда-то Россия не знала турецких строителей, а потом они очень много работы у нас делали. Сейчас они уходят, но это не значит, что строительная сфера будет закрытой для партнеров из других стран", - считает Артамонов.

Опыт Вьетнама актуален для России

Губернатор вспомнил, что его первое знакомство с представителями вьетнамского народа произошло несколько десятилетий назад в студенческие времена. "Со мной вместе учились двое вьетнамских студентов. Один из них был боевым летчиком, прошедшим войну, а второй - просто молодой парень. Конечно, по двум этим ребятам нельзя было сложить полное впечатление о том, что представляет из себя вьетнамский народ, но то, что для него характерны большое трудолюбие и безграничная любовь к своей родине, было видно сразу. В современных вьетнамцах я увидел такой же искренний патриотизм и огромное трудолюбие", - отметил Артамонов.
Больше всего, по его словам, поражает целеустремленность вьетнамцев, осознающих, что успех складывается из малых дел. "Вьетнам находится в состоянии кропотливой работы, реализуя конкретную, взвешенную и целенаправленную политику. Это муравейник, в котором каждый занимается своим делом, но делает его вдумчиво и качественно, и из этого складывается успех страны в целом. Даже поздним вечером можно увидеть как местные крестьяне трудятся на полях и плантациях, мы видели много ручного и на наполовину ручного труда. Но, несмотря на все трудности, вьетнамцы не плачутся, а просто работают, что в конечном итоге вырастет в объемы производства", - отметил губернатор.
Вьетнамский опыт, как считает Артамонов, может быть успешно востребован в России. Малое предпринимательство здесь - это то, что многим в России надо брать в качестве примера на вооружение. "Не всегда здесь это предпринимательство развивается при такой поддержке, на которую ориентируются наши предприниматели, вьетнамцы обходятся гораздо меньшей протекцией со стороны государства, но работают довольно успешно. Надо честно сказать, что в нынешних условиях в России можно было бы делать гораздо больше, если бы не наши потребительские настроения", - уверен он.
Для калужского руководителя поездка во Вьетнам стала первой и, по его словам, далеко не последней. "Я считаю, что визит - очень полезный, я увидел много интересных людей, здесь есть еще очень много возможностей для нашего сотрудничества, которые мы будем постепенно реализовать", - сказал Артамонов.

http://tass.ru/politika/3118291

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 08:54

ВТБ подписал меморандум о взаимопонимании с государственным инвестиционным фондом Вьетнама

 28 марта 2016

ВТБ и вьетнамский государственный инвестиционный фонд State Capital Investment Corporation (SCIC) подписали меморандум о взаимопонимании, который будет способствовать увеличению инвестиций между Россией и Вьетнамом. Со стороны Группы ВТБ меморандум подписал Риккардо Орчел, старший вице-президент банка ВТБ, со стороны SCIC – член правления и генеральный директор SCIC Лай Ван Дао. Церемония подписания состоялась в Москве при участии представителей Группы ВТБ, вьетнамских государственных и финансовых организаций.

Основным направлением деятельности государственного фонда SCIC является эффективное управление государственными инвестициями в локальных компаниях и проектах.

В рамках партнёрства клиенты Группы ВТБ получат возможность для инвестиций в компании и проекты с акционерным участием SCIC, в свою очередь, с помощью ВТБ у вьетнамских компаний появятся перспективы для инвестирования в СНГ и странах присутствия Группы. Также, ВТБ будет сотрудничать с компаниями-партнерами SCIC по привлечению финансирования и организации сделок на международных рынках долгового и акционерного капитала.

Риккардо Орчел, старший вице-президент Банка ВТБ, сказал: «Азия – один из ключевых регионов развития бизнеса Группы ВТБ, и мы планируем укреплять взаимодействие с локальными компаниями в партнерстве с SCIC, одним из ведущих игроков инвестиционного рынка в регионе. Подписание меморандума также открывает новые возможности для наших клиентов, которые смогут осуществлять инвестиции в развивающиеся компании Вьетнама и участвовать в крупных международных транзакциях».

Лай Ван Дао, член правления и генеральный директор SCIC, прокомментировал: «Подписание меморандума стало еще одним шагом на пути к расширению деловых связей между Россией и Вьетнамом, и мы считаем, что это станет основой для развития сотрудничества между Группой ВТБ и SCIC».

Группа ВТБ уже представлена во Вьетнаме, где с 2006 года работает Вьетнамско-Российский совместный банк (ВРБ), созданный в партнерстве с Банком инвестиций и развития Вьетнама (БИДВ). ВРБ активно работает над созданием прямого двустороннего платежного канала между Россией и Вьетнамом для поддержки экспортных и импортных операций в национальных валютах, а также предоставляет широкий спектр продуктов и услуг для частных и корпоративных клиентов.

http://www.vtb.ru/group/press/news/releases/497418/

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 14:51

Торгпредство России во Вьетнаме:

29.03.2016 г. в провинции Виньфук состоялось торжественное открытие первой производственной линии предприятия Sagama Vietnam. В церемонии приняли участие представители Посольства и Торгпредства России во Вьетнаме. Гостям показали новый промышленный цех, ознакомили с производственной технологией предприятия.
Предприятие Sagama Vietnam является примером успешного российско-вьетнамского сотрудничества: вьетнамская компания Long Long Сhemical Co., Ltd. использует технологии и оборудование российской компании ООО «Сагама» г. Тольятти по переработке автомобильных покрышек в современные резиновые покрытия для фитнес- и тренажерных залов, ледовых арен, уличных площадок и др. Технология производства является экологичной, дружественной природе и передовой в своей отрасли. В настоящее время только 10% отработанной резинотехнической продукции во Вьетнаме попадает во вторичную промышленную переработку.
Впервые компания Long Long Chemical Ltd. обратилась в Торгпредство России во Вьетнаме за помощью в поиске российского партнера 2 года назад. При нашем организационном содействии были успешно проведены двусторонние переговоры с ООО «Сагама» в г. Тольятти, подписаны контракты на поставку оборудования во Вьетнам. Оборудование смонтировано при прямом участии наших технологов и специалистов. И вот результат: предприятие готово!
В конце 2016 г. компания намерена открыть второй производственный цех в г. Хошимине, а также начать производство на территории Польши. Желаем ей удачи и выполнения поставленных задач!

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 14:56

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 14:56

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 14:56

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 14:56

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 14:57

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 17:36

Торгпредство России во Вьетнаме:

При содействии Торгпредства целый ряд российских компаний приняли участие в III Международной специализированной выставке горнорудной и угольной промышленности “Mining Vietnam–2016”, проходящий 29–31 марта в г. Ханое.
Среди российских участников АО «Трест «Шахтспецстрой», Южноуральский машиностроительный завод (ОАО «МК ОРМЕТО–ОУМЗ», новокузнецкий завод «Горный инструмент», Александровский завод бурильного оборудования, Санкт-Петербургский ВНИИ геологии и минеральных ресурсов Мирового океана им. И.С. Грамберга.
Впервые состав российских участников был столь представительным. Желаем им успешной работы на выставке и надеемся на продолжение их сотрудничества с Вьетнамом!

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 17:40

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнам и Россия 2016

Сообщение ozes » 29 мар 2016, 17:40

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Россия и Вьетнам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Поделиться: