Визит премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука в Россию

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Визит премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука в Россию

Сообщение ozes » 18 май 2016, 15:27

Фото Нгуен Тхи Минь Хиен:

Изображение


Фоторепортаж о мероприятиях с участием премьер-министра в МФК "Ханой-Москва":
viewtopic.php?p=73051#p73051

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Визит премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука в Россию

Сообщение ozes » 18 май 2016, 16:39

И ещё статья о встрече с представителями Общества российско-вьетнамской дружбы 16 мая:

http://vn.sputniknews.com/vietnam_russi ... 36383.html

Изображение
Фото с Софьей Леонидовной Корчиковой

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Визит премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука в Россию

Сообщение ozes » 18 май 2016, 16:54

В России удовлетворены уровнем развития стратегического партнерства с Вьетнамом — В. Матвиенко

17 мая 2016

Изображение

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Премьер-министром Правительства Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Нгуен Суан Фуком. Во встрече приняли участие заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов , заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, руководитель Группы дружбы по сотрудничеству СФ с Национальной ассамблеей СРВ Александр Волков, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, заместитель руководителя Группы дружбы по сотрудничеству СФ с Национальной ассамблеей СРВ Арнольд Тулохонов , первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Алексей Майоров , член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Степан Жиряков , член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Андрей Соболев .

Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, перспективы увеличения товарооборота, расширения межпарламентского сотрудничества.
«Российско-вьетнамские отношения имеют характер стратегического и всеобъемлющего партнерства. На регулярной основе поддерживается диалог на высшем и высоком уровне», — сказала Валентина Матвиенко.

«Придаем важное значение юбилейному саммиту Россия-АСЕАН. Это хорошая возможность подвести итоги и наметить дальнейшее взаимодействие».

Председатель СФ отметила высокий уровень развития межпарламентских связей, как важной составной части межгосударственных отношений. «Заинтересованы в их дальнейшем углублении и расширении. Эффективно взаимодействуем с Национальным собранием Вьетнама на различных международных площадках, что позволяет продвигать единые подходы к формированию справедливого миропорядка».

В качестве перспективного направления межпарламентского сотрудничества Валентина Матвиенко назвала обмен опытом законодательной деятельности.

«Еще одна сфера, в которой могут активно сотрудничать российские и вьетнамские законодатели – межрегиональное сотрудничество. Российские регионы проявляют значительный интерес к связям с провинциями Вьетнама».

Нгуен Суан Фук подчеркнул важность стратегического партнерства с Россией, отметил, что торгово-экономическое сотрудничество двух стран имеет большой потенциал и выразил уверенность в необходимости его укрепления.

http://www.council.gov.ru/events/news/67933/

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Визит премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука в Россию

Сообщение ozes » 19 май 2016, 07:43

Саммит Россия-АСЕАН в Сочи, 19-20 мая 2016:

viewtopic.php?p=73012#p73012

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Визит премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука в Россию

Сообщение ozes » 19 май 2016, 17:30

Премьер Вьетнама принял участие во вьетнамо-российском бизнес-форуме

Изображение
Премьер-министр Нгуен Суан Фук на церемонии открытия представительства Банка инвестиций и развития Вьетнама (BIDV) в РФ.

(VOVworld) – Вечером 18 мая (по вьетнамскому времени) премьер-министр СРВ Нгуен Суан Фук принял участие во вьетнамо-российском бизнес-форуме, на котором присутствовали сотни инвесторов и представителей предприятий двух стран. Выступая на форуме, премьер-министр Нгуен Суан Фук подчеркнул, что Вьетнам и Россия поддерживают долговременные традиционные отношения и всестроннее стратегическое партнерство. За прошедшие годы взаимодействие между двумя странами в инвестиционной сфере позитивно развивалось. Россия занимает 17-е место среди 112 государств и территорий мира по объему инвестиций во Вьетнам, реализуя в нашей стране 114 проектов с общим объёмом зарегистрированных инвестиций в 2,08 миллиарда долларов США в таких сферах, как энергетика, горнодобывающая промышленность, машиностроение, туристические услуги... А в России осуществляются 20 вьетнамских инвестиционных проектов, относящихся к таким сферам как добыча нефти и газа, услуги... Нгуен Суан Фук предложил предприятиям двух стран в ходе данного бизнес-форума обсудить и проанализировать оставшиеся торговые барьеры, препятствующие деловым связам между ними, а также выдвинуть механизмы и политику, направленные на развитие отношений сотрудничества между предприятиями двух стран, особенно после вступления в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом. Премьер-министр Нгуен Суан Фук предложил деловым кругам двух стран стремиться увеличить объем двусторонней торговли между Вьетнамом и РФ до 10 миллиардов долларов США в 2020 году. Нгуен Суан Фук выразил пожелание, чтобы правительства двух стран активизировали разработку и совершенствование государственных институтов, направленных на создание предприятиям благоприятных условий для развития, что ответит чаяниям деловых кругов и народов двух стран. Глава вьетнамского правительства отметил: «У обеих стран огромный потенциал инвестиций. Вьетнамские инвесторы могут изучить возможности вложения инвестиций в Россию в некоторых сферах. Наоборот российские инвесторы также могут вложить инвестиции в нашу страну. Вьетнам создаст все благоприятные условия для их деятельности в нашей стране. Если у российских предприятий есть хорошие инвестиционные проекты и современные технологии, они могут использовать шансы, когда Вьетнам поддерживает торговые связи с 210 странами мира. Помимо этого 1 декабря 2015 года было образовано Сообщество АСЕАН, куда входит и Вьетнам, а также появятся новые возможности, когда Соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом вступит в силу. Вьетнам может экспортировать в Россию сельскохозяйственную, лесную и рыбную продукцию, а также импортировать из этой страны также виды продукции, как алкогольные напитки, мясо и хозтовары».
В тот же день в Торговом центре «Ханой-Москва» в Москве премьер-министр Нгуен Суан Фук присутствовал на церемонии открытия представительства Банка инвестиций и развития Вьетнама (BIDV) в РФ.

Закрыто

Вернуться в «Россия и Вьетнам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Поделиться: