Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

Ресторан вьетнамской кухни Viet Soul в МФК Ханой-Москва:

"Ешь и смотри Чемпионат на большом экране в ресторане Viet Soul! Специально для гостей ресторана действует Акция - Купи 2 бокала пива 0,5 и получи третий в подарок!

Адрес: Ярославское ш. д. 146/2, отель «Ханой-Москва», 2 этаж.
Справки по тел. +7 499-963-46-66, +7 925 003 11 15/19
Емайл info@vietsoulcafe.com "

Изображение

(На граффити портрет болельщиков, которые сидели на матче Испания-Россия 1 июля. Их вроде бы нашли и пригласили на следующий матч Россия-Хорватия в Сочи 7 июля).
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

Изображение

(Уехавшие игроки. Из вьетнамской прессы).
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

Вьетнамские друзья жалеют, что Россия покидает ЧМ, но считают, что Российская сборная очень хорошо сражалась!

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

http://worldcup.dantri.com.vn/world-cup ... 427525.htm

Сожаление по поводу "Русского Медведя"

"Русский Медведь" может гордиться тем, что показал на Чемпионате мира по футболу 2018.

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

Месси, Роналду и др. смотрят матч Россия-Хорватия, вчера во вьетнамских соцсетях:

Изображение

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

Вьетнамские фанаты «разогрели» фан-зону в России
10 июля 2018

Изображение
Вьетнамские болельщики фотографируются в фан-зоне на Воробьевых горах во время матча Россия – Хорватия. Фото: thethaovanhoa.vn

Нянзан Онлайн – В фан-зоне Чемпионата мира – 2018 на Воробьевых горах в Москве можно было увидеть не только россиян, но и многочисленных иностранных фанатов, в том числе большое количество вьетнамцев.

Как сообщает thethaovanhoa.vn, среди вьетнамских болельщиков на ЧМ-2018 есть те, кто проживает и работает в Российской Федерации, студенты, обучающиеся в России, и вьетнамцы, которые прилетели из Вьетнама в Россию, чтобы сочетать просмотр футбола и летний туризм.

Изображение
Вьетнамские болельщики фотографируются на память с российскими болельщиками. Фото: VNA

Для многих вьетнамцев Россия занимает особое место в их сердцах, и вполне понятно, что многие вьетнамские фанаты болеют за сборную России. Они собирались большими группами и выкрикивали на русском языке лозунги: «Россия, Россия!», благодаря чему многие российские болельщики присоединялись к ним и даже фотографировались с ними.

Изображение
Кроме того, на днях сообщили, что самый старый болельщик на ЧМ-2018 – 95-летний вьетнамец Чан Хо. Фото: VTV
Вьетнамские долгожители:
viewtopic.php?p=6620#p6620

Так как в чемпионате не участвует сборная Вьетнама, для вьетнамцев в России именно сборная РФ стала «своей командой». Они болели за сборную России с самого начала, разделяя и радость победы, и грусть поражения команды.

http://ru.nhandan.com.vn/nhipcauhuunghi ... D0%B8.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Болельщику из Вьетнама Чан Хо – 95 лет. По данным Центра выдачи идентификационных карт болельщика ФИФА, он самый пожилой на ЧМ-2018. Чан Хо прилетел в Россию со своим младшим сыном из вьетнамской провинции Хатинь и поделился впечатлениями о турнире, сообщает Sputnik.

Изображение

"Я большой поклонник футбола, - рассказал Чан Хо корреспонденту "Спутника". - Здесь я посмотрел на стадионе один матч, а остальные смотрел по телевизору. Меня поразило количество людей на стадионе. Хотя мне и 95 лет, но я еще достаточно крепок. Сразу после долгого перелета из Вьетнама я получил карту болельщика и вместе со всей своей семьей пошел смотреть матч между сборными Португалии и Марокко. В Москве у меня живут и работают 20 родственников, и все они ходили со мной на этот матч. Это такой большой семейный футбольный фан-клуб. Я также посмотрел город, побывал на ВДНХ. В этот раз я не был в мавзолее Ленина, но ранее уже посещал. Футбольный турнир в России очень хорошо организован, здесь очень весело и красиво, а безопасность на высоком уровне. Все очень дружелюбны - как россияне, так и иностранные болельщики".

Чан Хо, как многие вьетнамцы, испытывает к России огромную благодарность за ее помощь и поддержку в годы войны против американцев. Он интересуется всем, что происходит в России. Раньше много читал, но сейчас зрение ослабло, поэтому слушает радио и смотрит телевизор. Раньше регулярно слушал передачи "Голоса России" из Москвы на вьетнамском языке.

https://rsport.ria.ru/russia2018_news/2 ... 27391.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 и Вьетнам

Сообщение ozes »

Изображение

Мнение вьетнамского болельщика, сейчас.
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»