Вьетнам и Россия 2018

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

С 18 по 23 сентября 2018 вице-президент СРВ госпожа Данг Тхи Нгок Тхинь (исполняющая со вчерашнего дня обязанности президента Вьетнама после смерти президента Чан Дай Куанга) участвует во Втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге.


Вице-президент СРВ принимает участие во Втором Евразийском женском форуме
21 сентября 2018, 23:58

Изображение
Вице-президент СРВ Данг Тхи Нгок Тхинь выступает на Втором Евразийском женском форуме. Фото: roscongress.org

Нянзан Онлайн – По приглашению Федерального собрания Российской Федерации (РФ) с 18 по 23 сентября Вице-президент СРВ Данг Тхи Нгок Тхинь, возглавляющая вьетнамскую делегацию, участвует во Втором Евразийском женском форуме, проходящем в Санкт-Петербурге.

21 сентября (по местному времени), выступая на открытии форума, Вице-президент Данг Тхи Нгок Тхинь высоко оценила вклад Евразийского женского форума в объединение женщин из разных стран, представляющих различные азиатские и европейские культуры, усилия форума по повышению роли женщин во всех сферах общественной жизни, что вносит важный вклад в создание мирного, безопасного, процветающего и устойчиво развивающегося мира.

Вице-президент подчеркнула, что Вьетнам уделяет больше внимание институционализации в осуществлении гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин, ставя перед собой конкретные цели в этой области. Вьетнам добился положительных результатов в этой области, и вьетнамские женщины все активнее принимают участие в стартапах и международной интеграции.

На форуме Председатель союза женщин Вьетнама Нгуен Тхи Тху Ха и Председатель Комитета по социальным вопросам Национального собрания СРВ Нгуен Тхюи Ань выступили с докладами на сессиях «Женщины за сбалансированное экономическое развитие» и «Женщины за социальный прогресс».

Изображение
Встреча между Вице-президентом СРВ Данг Тхи Нгок Тхинь и Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. Фото: council.gov.ru

В тот ж день Вице-президент Данг Тхи Нгок Тхинь встретилась с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Председатель Совета Федерации РФ высоко оценила активное участие в Евразийском женском форуме Вице-президента Данг Тхи Нгок Тхинь и вьетнамской делегации, которые вносят эффективный вклад в успех Форума. Она подтвердила важность всеобъемлющего стратегического партнерства с Вьетнамом, обещала прилагать все возможные усилия для более эффективного развития двустороннего сотрудничества между двумя странами, удовлетворяя интересы обеих сторон.

Вице-президент СРВ подтвердила, что Вьетнам придает большое значение и уделяет первоочередное внимание развитию всеобъемлющего стратегического партнерства с РФ. Она высоко оценила организацию Второго Евразийского женского форума и особенно личную роль В. Матвиенко в учреждении и организации Форума.

Изображение
Вице-президент СРВ Данг Тхи Нгок Тхинь и губернатор Санкт-Петербурга Г. Полтавченко. Фото: gov.spb.ru

В кулуарах Форума Вице-президент СРВ встретилась с губернатором Санкт-Петербурга Г. Полтавченко. Она выразила удовлетворение динамичным и плодотворным сотрудничеством между Вьетнамом и РФ в различных областях, особо высоко оценила активное развитие сотрудничества между Санкт-Петербургом и г. Хошимином.

Г. Полтавченко выразил желание продолжить сотрудничество с г. Хошимином и другими местностями Вьетнама, тем самым способствуя всестороннему развитию всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами.

Перед участием в Форуме Вице-президент Вьетнама возложила цветы к памятнику Президенту Хо Ши Мину, посетила Посольство Вьетнама в РФ и провела встречу с представителями вьетнамской диаспоры в этой стране.

http://ru.nhandan.com.vn/chinhtri/chinh ... D0%B5.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.Н.Епифанова приняла участие в траурных мероприятиях в Ханое в связи с кончиной Президента Вьетнама Чан Дай Куанга, 26 сентября:

viewtopic.php?p=12989#p12989
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Председатель НС Вьетнама встретилась с Председателем Государственной Думы РФ

Изображение
Председатель НС Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган (слева) и Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Фото: VNA

Нянзан Онлайн – Вечером 8 октября сразу после прибытия в город Анталию Председатель Национального собрания (НС) Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган встретилась с Председателем Государственной Думы Российской Федерации (РФ) Вячеславом Володиным.

В ходе встречи Председатель НС Вьетнама высоко оценила инициативу Государственной Думы РФ по созданию механизма Совещания спикеров парламентов стран Евразии. Она выразила уверенность в том, что предстоящее совещание пройдет успешно.

Руководители двух стран заявили, что в последнее время традиционные отношения дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и РФ хорошо развиваются, особенно после государственного визита Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга в РФ. Они предложили обеим странам тесно координировать действия и контролировать осуществление подписанных двусторонних соглашений.

На встрече стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, направленных на активизацию сотрудничества между двумя странами, в том числе парламентского сотрудничества.

Изображение
Общий вид встречи. Фото: VNA

Председатель Вячеслав Володин сказал, что Государственная дума РФ хочет укрепить отношения c НС Вьетнама на основе поддержания обмена делегациями на высоком уровне, и встреч Групп парламентариев дружбы. Он также сообщил о предложении РФ создать Вьетнамско-российскую межпарламентскую комиссию высокого уровня.

Председатель НС Вьетнама поддержала предложение Председателя Государственной Думы РФ о создании Вьетнамско-российской межпарламентской комиссии высокого уровня.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Вьетнам и Россия обладают большим потенциалом для расширения сотрудничества

Изображение
Вице-премьер Вьетнама Чинь Динь Зунг (слева) и Вице-премьер России Максим Акимов. Фото: VGP

Нянзан Онлайн – 29 октября в Москве состоялось 21-е заседание Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под сопредседательством Вице-премьера Вьетнама Чинь Динь Зунга и Вице-премьера России Максима Акимова.

На заседании присутствовали представители многих Министерств, ведомств, местностей и предприятий двух стран.

Обе стороны высоко оценили отношения сотрудничества в областях экономики, торговли и инвестиций между Вьетнамом и Россией за прошедшее время и в то же время считали, что Вьетнам и Россия обладают большим потенциалом для расширения сотрудничества.

Большое внимание сторон сосредоточено на обсуждении конкретных мер по укреплению сотрудничества между Вьетнамом и Россией в контексте промышленной революции 4.0, особенно в таких сферах, как торговля и инвестиции, информационные технологии и транспортная инфраструктура, финансы и банковское дело, энергетика, наука и образование. Стороны подтвердили продолжать создавать благоприятные условия для нефтегазовых проектов между двумя странами, а также расширять сотрудничество в других областях и др.

Изображение
Общий вид заседания. Фото: VGP

Обе стороны согласились рассмотреть и устранить нетарифные барьеры в отношении импорта и экспорта товаров, поддержать регулярную координацию действий, обеспечить эффективное выполнение Протокола 21-ого заседания Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также договорились провести следующее заседание во Вьетнаме в 2019 году.

По завершении заседания Вице-премьеры подписали Протокол 21-ого заседания Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и стали свидетелями церемонии подписания ряда соглашений по сотрудничеству в областях банковского дела, телекоммуникаций, образования и подготовки кадров между предприятиями и организациями двух стран.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Генконсульство России в Хошимине:

3 ноября Консульский клуб г.#Хошимин'а организовал ежегодный благотворительный базар.

Это многолетняя традиция, в проведении которой участвуют иностранные консульские учреждения, аккредитованные в «южной столице» #Вьетнам'а. Собранные средства направляются на реализацию социальных проектов, прежде всего помощь малоимущим семьям и детским учреждениям.

Как и в прошлые годы неизменным успехом пользовались представленные Генконсульством #России товары традиционных промыслов, а также организованные для детей мастер-классы по росписи новогодних фигурок и рождественских пряников. Кроме того, посетители могли отведать выпечку и многие другие блюда русской кухни, представленные Торговым центром СП «#Вьетсовпетро».

Ngày 3 tháng 11 Câu lạc bộ Lãnh sự TP. Hồ Chí Minh đã tổ chức Hội chợ từ thiện hàng năm.

Đây là một thông lệ lâu năm được các cơ quan Lãnh sự nước ngoài đóng tại “ Thủ đô phương Nam” Việt Nam tổ chức. Số tiền thu được thông qua Hội chợ được dùng để thực hiện các dự án xã hội, mà trước hết là để giúp đỡ các gia đình nghèo có hoàn cảnh khó khăn và các cơ sở trẻ em.

Giống như các năm trước, các sản phẩm thủ công truyền thống cũng như các tượng hình đồ chơi trang trí năm mới và kẹo bánh lễ Noel do các bạn học sinh khéo tay Nga sáng chế dành cho trẻ em, được Tổng Lãnh sự quán Nga giới thiệu đã tạo ấn tượng lớn cho khách thưởng lãm Hội chợ. Ngoài ra khách tham quan Hội chợ cũng được thưởng thức các loại bánh nướng và rất nhiều các món ẩm thực Nga do Trung tâm thương mại Liên doanh “Vietsovpetro” giới thiệu.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Должностным лицам ФСО России вручены высокие государственные награды Вьетнама

Изображение
Посол Вьетнама в РФ Нго Дык Мань вручает награду должностному лицу ФСО России. Фото: Нам Донг

Нянзан Онлайн – 12 ноября в Посольстве Вьетнама в России состоялась торжественная церемония вручения орденов Государства Вьетнама должностным лицам Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России).

С вьетнамской стороны на церемонии присутствовали Посол Вьетнама в России Нго Дык Мань, Замначальника Службы шифрованной правительственной связи Вьетнама (CШПС Вьетнама), генерал-майор Нгуен Нам Хай, члены делегации CШПС Вьетнама и сотрудники Посольства Вьетнама в России. С российской стороны – директор Академии ФСО России Павел Малышев, представители ФСО России и награжденные лица.

За последние годы сотрудничество между CШПС Вьетнама и ФСО России постоянно развивается в качественном и количественном отношении. Можно сказать, что сотрудничество между двумя агентствами принесло практические результаты, способствуя повышению качественного уровня сотрудников и экспертов, активно внося вклад в научные исследования во Вьетнаме.

Изображение
Присутствующие на церемонии фотографируются на память. Фото: Нам Донг

В целях признания достижений и активного вклада в развитие сотрудничества между CШПС Вьетнама и ФСО России, что способствует укреплению отношений дружбы и всестороннего сотрудничества между двумя странами, Президент СРВ подписал Указ о награждении медалями «Дружба» и орденами «Дружба» четырех человек. Глава ПСО Вьетнам также подписал решение о награждении четырех человек памятной медалью «За дело развития CШПС Вьетнама».

Высокие награды государства Вьетнама от имени Президента СРВ вручил Посол Вьетнама в РФ Нго Дык Мань.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

РЦНК в Ханое:

Ежегодный «Благотворительный базар» в Ханое

18 ноября в преддверии новогодних и рожденственских праздников во вьетнамской столице состоялось благотворительное мероприятие “Charity Bazaar”, организованное Международным женским клубом г. Ханоя. По традиции для участия в данной акции приглашаются дипломатические миссии, зарубежные представительства и культурные центры, аккредитованные для работы во Вьетнаме.
В рамках мероприятия иностранные организации проводят презентации культурных традиций и обычаев своей страны, готовят блюда своей традиционной кухни, знакомят гостей «базара» с сувенирной продукцией, а также рекомендуют художественные номера к красочному концерту.
Посольство России во Вьетнаме также приняло самое активное участие в данной благотворительной акции, в рамках которой его сотрудники представили разнообразные блюда русской национальной кухни, сладости и выпечку.
Российский центр науки и культуры в г.Ханое (РЦНК) также принял участие в ярмарке, где представил из России – фарфоровые изделия, расписанные под гжель, знаменитые матрешки, брелоки, расписные доски и др. Для колорита, сотрудники российской дипмиссии и РЦНК были одеты в русские народные костюмы.
Также ярким украшением ярмарки стал праздничный концерт, в рамках которого учащиеся средней школы при Посольстве России во Вьетнаме выступили с русским народным танцем «Платочек». Выступление ребят было встречено восторженными аплодисментами.
Стенд «Россия» стал одним из самых посещаемых и получил множество восторженных откликов.
Все вырученные средства Организаторы акции передадут на благотворительные цели.

“Chợ từ thiện” hàng năm tại Hà Nội
Vào ngày 18 tháng 11, trước thềm các ngày lễ năm mới và ngày lễ Giáng sinh, tại thủ đô Việt Nam đã diễn ra hoạt động từ thiện “CharityBazaar”, được tổ chức bởi Câu lạc bộ Phụ nữ Quốc tế Hà Nội. Theo truyền thống, được mời tham gia hoạt động này là các đoàn ngoại giao, các cơ quan đại diện và các trung tâm văn hóa nước ngoài được giao đặc nhiệm làm việc tại Việt Nam.
Trong khuôn khổ sự kiện, các tổ chức nước ngoài tiến hành giới thiệu truyền thống văn hóa và phong tục của đất nước mình, làm các món ẩm thực truyền thống, giới thiệu với khách của “chợ” các sản phẩm lưu niệm và các tiết mục nghệ thuật trong buổi biểu diễn rực rỡ màu sắc.
Đại sứ quán Nga tại Việt Nam cũng tham gia tích cực hoạt động từ thiện này, trong đó cán bộ, nhân viên sứ quán giới thiệu các món ăn đa dạng từ ẩm thực quốc gia Nga, bánh kẹo và các loại bánh nướng.
Trung tâm Khoa học và Văn hóa Nga tại Hà Nội (TTKH&VH Nga) cũng tham gia hội chợ, tại đó trưng bày các đồ sứ của Nga được vẽ hoạ tiết tranh Gzhel, những con búp bê matryoshka nổi tiếng, vòng đeo chìa khoá, bảng sơn, v.v… Để tăng thêm sắc màu, các cán bộ, nhân viên đoàn ngoại giao Nga mặc trang phục dân gian Nga.
Ngoài ra, hội chợ còn được tô điểm bằng một buổi biểu diễn lễ hội, trong đó các em học sinh Trường trung học thuộc Đại sứ quán Nga tại Việt Nam biểu diễn điệu múa dân gian Nga "Chiếc khăn". Tiết mục trình diễn của các bạn trẻ đã được chào đón bằng những tràng vỗ tay nhiệt liệt.
Bảng quảng cáo standee “Rossia” đã trở thành một trong nơi có nhiều khách thăm nhất và nhận được nhiều hồi đáp thích thú.
Tất cả số tiền thu được các nhà tổ chức hoạt động sẽ quyên góp làm từ thiện.
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»