"Памятник Маккейну" на Западном озере в Ханое

История и современность. Форум Межрегиональной общественной организации ветеранов войны во Вьетнаме.
Ответить
ozes
Администратор
Контактная информация:

"Памятник Маккейну" на Западном озере в Ханое

Сообщение ozes » 26 мар 2017 13:28

Начало:
http://www.nhat-nam.ru/forum/viewtopic. ... 220#p21220

Изображение

Надпись на памятнике:
"В день 26 октября 1967 года было сбито в общей сложности 10 американских самолетов. Раненый Дж. Маккейн, майор ВВС США, удачно катапультировался из сбитого самолета, и на этом месте он был взят в плен. Его самолет упал в несколько километрах от этого места у электростанции Иенфу".

Изображение
Ханойские жители спаcают раненого Джона Маккейна, упавшего в озеро Чукбать, когда его самолет был сбит в 1967 году

Изображение
Сенатор Джон Маккейн возле своего памятника у озера Чукбать 8 апреля 2009

ozes
Администратор
Контактная информация:

Re: "Памятник Маккейну" на Западном озере в Ханое

Сообщение ozes » 26 мар 2017 13:31

Маккейн заявил, что в долгосрочной перспективе Китай опаснее России

БРЮССЕЛЬ, 24 мар — РИА Новости, Владимир Добровольский. Глава оборонного комитета сената США Джон Маккейн заявил, что он опасается и политики России, и политики Китая, при этом Пекин в долгосрочной перспективе беспокоит его больше Москвы.
"Господин (председатель КНР) Си (Цзиньпин) считает, что последние 200 лет были отклонением от истории, он считает, что традиционная и будущая роль Китая — это роль доминирующей державы в азиатско-тихоокеанском регионе", — сказал Маккейн, выступая на Брюссельском форуме.
Он отметил, что Китай приобретает авианесущие суда, "они продолжают усиливать военную мощь быстро и впечатляюще". "Я не предвижу войну или конфронтацию с Китаем, но я считаю, что китайцы действуют таким образом, что это должно стать предупреждением для всех соседей", — заявил сенатор.
Отвечая на вопрос, чьи действия его беспокоят больше — России или Китая, он заявил: "России — гораздо больше, но в долгосрочной перспективе меня больше беспокоит Китай".
По его словам, "китайская экономика продолжает расти, их сила продолжает расти, их военная мощь продолжает вести".

https://ria.ru/world/20170324/1490775897.html

ozes
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ozes » 31 май 2017 17:15

http://vnexpress.net/tin-tuc/the-gioi/b ... 93157.html

Сенатор Джон Маккейн, находящийся с визитом в Ханое, встретился сегодня с министром обороны Вьетнама генералом Нго Суан Литем.

Изображение

ozes
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ozes » 02 июн 2017 09:55

Руководители Вьетнама приняли делегацию Комитета Сената США по вооруженным силам:

viewtopic.php?p=2456#p2456

Ответить

Вернуться в «Вьетнамская война»