Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Модератор: tykva

ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Сообщение ozes »

Начало:
http://www.nhat-nam.ru/forum/viewtopic.php?p=735#p735
http://www.nhat-nam.ru/forum/viewtopic.php?p=753#p753

Женьшень:
viewtopic.php?p=12046#p12046

Имбирь:
viewtopic.php?p=46429#p46429


Посещение деревни, где производят традиционный настой Ама Конга для повышения мужской потенции - фото Чан Тхи Монг Нам. (Ама Конг - древний вождь племени на плоскогорье Тэйнгуен).

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Сообщение ozes »

Изображение
Сырьё для производства настоя
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Сообщение ozes »

Разные лекарственные растения на празднике в честь королей Хунгов 2017:

viewtopic.php?p=805#p805

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Сообщение ozes »

Изображение
Сушёный дикорастущий банан, употребляется как лекарственное средство
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Сообщение ozes »

http://nguoivietinfo.ru/Nguoi-Viet-bon- ... 51076.html

Павильон поставщика лекарственных трав из Вьетнама Vinacare Pharma на выставке "Аптека-2017" в Экспоцентре в Москве (Краснопресненская набережная, Д14. Западный вход. Павильон 7. Зал 3. Метро Выставочная), работает 4-7 декабря 2017

Изображение


Сайт компании Vinacare Pharma:
http://www.vinacare.vn
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Сообщение ozes »

Женьшень Нгоклинь:

viewtopic.php?p=12046#p12046
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Сообщение ozes »

Улица Лан-Онг – аромат лекарственных трав в старом квартале Ханоя

Minh Manh, Ngoc An, Huong Tra - 1 декабря 2018 г.

(VOVWORLD) - Старый квартал Ханоя (другое название – 36 старинных улиц Ханоя) представляет собой небольшой район в самом центре города, где с давних времён на каждой улице развивалось определённое ремесло. Давайте ближе познакомимся с улицей Лан-Онг, где продают лекарственные травы и растения, а также ставят диагноз по пульсу.
Стоя в самом начале улицы Лан-Онг, уже можно почувствовать аромат лекарственных трав и растений, использующихся в восточной медицине. Лан-Онг – одна из немногих улиц старого квартала Ханоя, где до сих пор сохраняется традиционное ремесло.

Изображение
Вывеска. Фото: VOV5/Huong Tra

Давайте вместе зайдём в одну из лавок травника. О, я вижу, что кто-то выходит из дома №56!

- Вы пришли сюда за лекарствами? Чем вы болеете?

- У меня жёлчные камни.

- А как помогают эти травы?

- Мою проблему может решить только восточная медицина, а западная здесь бесполезна. Я купила псевдоженьшень и порошок куркумы.

Зайдя в лавку «Тоан Ми» мастера народной медицины Нгуен Ким Банга, справа я вижу разные лицензии, сертификаты и дипломы. Здесь же указана стоимость услуг: пульсовая диагностика – 20 тысяч донгов (меньше 1 доллара), пакет с лекарственными травами – от 60 тысяч донгов (примерно 2,5 доллара)... Слева находится большой шкаф с огромным количеством выдвижных ящиков, в каждом из которых хранится определённый вид лекарственных трав. Их смешивают для лекарственного отвара в соответствии с рекомендациями врача после пульсовой диагностики.

Сейчас подойду к иностранному посетителю.

- Я слышал, что вьетнамская традиционная медицина достаточно эффективна, поэтому хотел бы установить диагноз и узнать причину своей болезни. У меня проблемы с зубами. На Родине меня не могут вылечить: лечение даёт только временный эффект. Восточная медицина устраняет причины болезни, а медицина по западному типу в большинстве случаев лишь воздействует на симптомы.

Изображение
Лекарь. Фото: VOV5/Huong Tra

Пойдёмте теперь к лекарю!

- Здравствуйте, я работаю диктором, но постоянно кашляю; уже год принимаю антибиотики, но не помогает.

- Вашу проблему можно очень легко решить. Причина кашля из-за того, что вам приходится много говорить, а у нас высокий уровень влажности, что вызывает аллергию и кашель. Мы изготавливаем традиционные препараты от кашля. Многим моим пациентам никак не помогают антибиотики, а от одного пакета лекарственных трав сразу выздоравливают.

- А сколько у вас видов трав?

- Очень много, примерно 400 видов лекарственных трав и растений. Раньше было ещё больше, но некоторые уже не используют.

- Как давно ваша семья занимается этим?

- Очень давно! Исходя из нашей родословной, предполагаю, что с 14-го века. Мои дети тоже заняты в области медицины: сын работает в Центральном институте иглоукалывания, а дочь – учится на врача в Германии.

- Как вы считаете, почему люди по-прежнему приходят на улицу Лан-Онг за лекарственными травами, несмотря на развитие современной медицины и появление новых препаратов?

- Раньше были только Тетрациклин и Гентамицин, а сейчас – бесчисленное количество антибиотиков. Даже дети их принимают, что на самом деле очень вредно для здоровья.

Изображение
Нарезание сушённого линчжи. Фото: VOV5/Huong Tra

Пойдёмте смотреть, как нарезают травы!

- Скажите, пожалуйста, что это?

- Это айва.

- Айва? У неё нежный аромат! А какие у неё свойства?

- Она помогает от мышечной боли.

Нож очень тяжёлый. Я с большим трудом нарезаю сушённый линчжи.

Клиентами этого заведения являются либо те, кто чем-то болен, либо те, кто просто хочет укрепить своё здоровье.

- Я абсолютно здоров, но завариваю лечебные травы, так как восточная медицина помогает укрепить здоровье. По-моему, при лечении и профилактике заболеваний можно использовать исключительно лечебные травы, не прибегая к современной медицине. Я часто покупаю линчжи и солодку, которые помогают выводить токсины из организма.

Город развивается, и улица Лан-Онг тоже постепенно изменяется, но аромат лекарственных трав остаётся привычным для местных жителей и является чем-то необычным в глазах туристов.

http://vovworld.vn/ru-RU/%D0%B1%D0%B5%D ... 704081.vov
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Препараты традиционной вьетнамской медицины. Лекарственные растения

Сообщение ozes »

Жёлтые цветы хризантемы индийской, которые употребляются как лекарственный чай от высокого давления, в провинции Хынгйен:
viewtopic.php?p=14556#p14556


https://news.zing.vn/canh-dong-hoa-cuc- ... 22532.html

Сбор хризантемы индийской для приготовления лекарственного чая от высокого давления в пров. Хынгйен (в конце января)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Традиционная медицина»