Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Сообщение ozes »

Минобороны России:

Надежду на дальнейшее укрепление традиционно дружественных отношений в духе всеобъемлющего стратегического партнерства выразили во время двусторонней встречи начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов и его вьетнамский коллега, генерал-полковник Фан Ван Зянг. Встреча прошла на полях VIII Московской конференции по международной безопасности

Стороны выразили удовлетворение достигнутым уровнем военного сотрудничества и обсудили актуальные вопросы взаимодействия в оборонной сфере.

IMG_6993.JPG
IMG_6994.JPG
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Сообщение ozes »

19.06.2019
Глава российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов провел встречу с начальником Главного политического управления Вьетнамской народной армии Лыонг Кыонгом

Изображение

Изображение

Россия и Вьетнам наращивают взаимодействие в военной и военно-технической сферах, заявил начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов на встрече с начальником Главного политического управления Вьетнамской народной армии Лыонг Кыонгом.

«Военное и военно-техническое сотрудничество остаются важнейшими элементами всеобъемлющего стратегического партнерства, которые за последнее время заметно активизировались, — сказал Валерий Герасимов. — Вьетнам давний, проверенный временем партнер России, отношения с которым носят особый, доверительный характер».

Глава российского Генштаба отметил, «поступательную динамику двустороннего политического диалога на высшем уровне».

По словам генерала армии Валерия Герасимова, первостепенное значение придаётся реализации договорённостей, достигнутых входе состоявшихся в мае текущего года в Москве встреч президента России Владимира Путина и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком.

Валерий Герасимов подчеркнул, что визит вьетнамского коллеги проходит в ключевой период двусторонних отношений, он обусловлен проводимым Годом Вьетнама в России и России во Вьетнаме.

Начальник Генерального штаба ВС РФ также напомнил, что 22 мая 2019 года в Москве состоялась торжественная церемония открытия «перекрестных годов» с участием глав правительств двух стран.

В свою очередь Лыонг Кыонг отметил на переговорах, что основная цель визита вьетнамской делегации в Москву — укрепление стратегического партнёрства с Россией в военной и военно-технической сферах, а также налаживание взаимодействия с недавно созданным в России Главным военно-политическим управлением Вооружённых Сил.

https://function.mil.ru/news_page/count ... 497@egNews
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Сообщение ozes »

Ракетный фрегат 016 «Куанг Чунг» ВМС Вьетнама отправился в РФ для участия в параде кораблей
17 июля 2019 г.

(VOVWORLD) - Визит вьетнамского фрегата проходит с 17 июля по 7 августа.

Изображение
Ракетный фрегат 016 «Куанг Чунг» ВМС Вьетнама отправился в РФ для участия в параде кораблей

Утром 17 июля ракетный фрегат 016 «Куанг Чунг» ВМС Вьетнама с группой офицеров и моряков покинул международный порт Камрань, начав визит в Россию для участия в параде кораблей в честь Дня ВМС России во Владивостоке. Визит вьетнамского фрегата проходит с 17 июля по 7 августа. Планируется, что во время пребывания в РФ экипаж фрегата 016 «Куанг Чунг» нанесет визит вежливости командованию Тихоокеанского флота (ТОФ), руководителям администрации города Владивостока, примет участие в параде кораблей и мероприятиях, посвященных празднованию Дня ВМФ России (возложение цветов к мемориалу славы ТОФ, посещение Мемориального корабля «Красный вымпел» и подводной лодки С-56), а также примет участие в фестивале кулинарии и культуры совместно с представителями ВМС других стран. Данный визит с сопутствующими мероприятиями способствует укреплению отношений дружбы и сотрудничества между ВМС Вьетнама и РФ, в частности, и между Вооруженными Силами, в целом.


Во Владивосток впервые прибыл вьетнамский военный корабль:
viewtopic.php?p=20847#p20847
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Сообщение ozes »

Посольство России во Вьетнаме:

Об участии российских предприятий в выставке "Оборона и безопасность" в Ханое

2-4 октября в Ханое прошла международная выставка "Оборона и безопасность". В ней приняли участие ведущие мировые производители и экспортеры оружия и военной техники, в том числе и Россия.

Единая российская экспозиция, организованная АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию "Ростех"), стала самой масштабной и заняла центральную часть Международного выставочного центра вьетнамской столицы.

"Российская сторона с благодарностью приняла приглашение об участии в оружейной выставке во Вьетнаме - в стране, которая на протяжении многих лет остается ключевым партнером РФ в Юго-Восточной Азии (ЮВА)",- заявил на церемонии открытия экспозиции посол России во Вьетнаме Константин Внуков.

"Эта выставка даст новый импульс проведению подобных оружейных форумов во Вьетнаме. Россия готова поддерживать их и принимать в них самое активное участие", - подчеркнул дипломат. Он обратил внимание, что в составе российской делегации прибыли представители более 20 российских промышленных предприятий и организаций, выпускающих продукцию для оснащения армейских, специальных и антитеррористических подразделений.

В российской экспозиции участвовали компании "Рособоронэкспорт", НПК "Уралвагонзавод", НПО "Сплав" и НИИ Прикладной химии, АО Концерн "Калашников", АО "Вертолеты России", АО "ОСК", АО Судостроительная корпорация "АК Барс", НИИ Мортеплотехники, АО "Ремдизель" и другие.

На российских стендах были представлены натурные образцы стрелкового оружия, в том числе снайперские винтовки Драгунова СВД, СВДС, карабин специальный 18,5 КС-К, пистолет-пулемет Витязь-СН, автомат Калашникова АК-15, автоматы Калашникова АК203, АК204 и пулемет Калашникова "Печенег".

Также "Рособоронэкспорт" выставил специальные бронированные автомобили, предназначенные для спецподразделений "Тигр" и "Тайфун-К", средства связи и ближнего боя, в том числе с боеприпасами нелетального действия.

Россия представила и линейку продукции для военно- морских сил: фрегат "Гепард-3.9", патрульное судно проекта 22160, катер специального назначения проекта 21980Э, а также малые ракетные корабли "Каракурт-Э" и "Сарсар" производства Судостроительной корпорации "АК Барс".


Военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Представители "Рособоронэкспорта" рассказали, что военно-техническое сотрудничество между Россией и Вьетнамом продолжается с 1953 года и развивается по максимально широкому спектру вооружения и военной техники. В рамках модернизации национальных вооруженных сил Вьетнам стал одним из крупнейших заказчиков российской продукции, и несмотря на растущую конкуренцию, российское оружие здесь по-прежнему в приоритете.

В последние годы сторонами подписаны контракты общей стоимостью порядка 5 млрд долларов на поставки Ханою новейших российских вооружений. Наиболее значительными из них стали контракт на приобретение Вьетнамом партии многофункциональных истребителей Су-30МК2, который оценивается примерно в миллиард долларов, а также соглашение о продаже шести подлодок проекта 636.1 "Варшавянка" стоимостью свыше 2 млрд долларов.

Помимо истребителей и подводных лодок сюда поставляют широкий спектр вооружений, включая танки Т-90С "Уралвагонзавода" и производимые в Зеленодольске фрегаты типа "Гепард-3.9". Кроме того, по российской лицензии на вьетнамских мощностях
строятся ракетные катера проекта 1241.8 "Молния".

По материалам ТАСС
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Сообщение ozes »

Команда Вьетнама на Армейских международных играх 2019. Танковый биатлон:

viewtopic.php?p=21517#p21517
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Сообщение ozes »

Вьетнам и Россия укрепляют сотрудничество в сфере обороны

Нянзан Онлайн – Во второй половине дня 22 октября в здании Правительства Постоянный вице-премьер Чыонг Хоа Бинь принял Заместителя министра обороны, Начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, генерал-полковника А.В. Картаполова, находящегося во Вьетнаме с рабочим визитом.

Выступая на приеме, Постоянный вице-премьер Чыонг Хоа Бинь высоко оценил отношения в области обороны между двумя странами за последнее время. Он подтвердил, что Вьетнам готов поддержать Россию в укреплении и развитии отношений со странами АСЕАН, а также в региональных механизмах безопасности. Постоянный вице-премьер Чыонг Хоа Бинь предложил, чтобы российская сторона продолжала активно участвовать в Совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и партнеров по диалогу (ADMM +), особенно в 2020 году, когда Вьетнам займет пост Председателя АСЕАН.

Изображение
Общий вид встречи Постоянного вице-премьера Чыонг Хоа Биня с генерал-полковником А.В. Картаполовым. Фото: VGP

Со своей стороны, генерал-полковник А.В. Картаполов заявил, что Россия придает важное значение отношениям партнерства, сотрудничества между двумя странами. Он подтвердил обязательство поддерживать вьетнамскую армию во всех аспектах, выразив уверенность в дальнейших достижениях в сотрудничестве между двумя сторонами в области обороны.

Ранее, в первой половине того же дня в штаб-квартире Министерства обороны Вьетнама Секретарь ЦК КПВ, постоянный член Центрального военного комитета, Начальник Главного политического управления Вьетнамской народной армии (ВНА), генерал армии Лыонг Кыонг председательствовал на церемонии встречи высокопоставленной делегации Министерства обороны России во главе с Заместителем министра обороны, Начальником Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, генерал-полковником А.В. Картаполовым.

Изображение
Церемония встречи российской военной делегации. Фото: VNA

После церемонии встречи обе стороны провели официальные переговоры. Генерал армии Лыонг Кыонг и генерал-полковник А.В. Картаполов согласились с тем, что за прошедшее время всеобъемлющее стратегическое партнерство между Вьетнамом и Россией продолжало динамично развиваться во многих областях. Руководители двух стран регулярно поддерживают контакты на высоком уровне. В сотрудничестве в области обороны между двумя странами был сделан ряд прорывных шагов, оно углубляется, эффективно и успешно развивается.

Изображение
Общий вид переговоров. Фото: VNA

В ходе переговоров генерал армии Лыонг Кыонг и генерал-полковник А.В. Картаполов обменялись мнениями по содержанию сотрудничества в областях военно-политического воспитания и развития патриотизма у военнослужащих. Генерал армии Лыонг Кыонг поделился опытом в политической, культурной, художественной работе в отношении военнослужащих с делегацией Главного военно-политического управления Вооруженных сил России. Стороны также обсудили и согласовали содержания и меры по расширению сотрудничества между двумя Главными управлениями в ближайшее время.

Пользуясь случаем, две стороны подписали Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Сообщение ozes »

https://www.tienphong.vn/hanh-trang-ngu ... 478604.tpo

Ещё фото

05468AE3-6169-4237-A750-78EBF8C0C332.jpeg
В Хайфоне. Слева вице-адмирал Фам Хоай Нам
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2019

Сообщение ozes »

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук принял Директора Росгвардии
3 декабря 2019

Изображение
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук (справа) и Директор Росгвардии, генерал армии В.В. Золотов. Фото: VGP

Нянзан Онлайн – 3 декабря, во второй половине дня, в здании Правительства Вьетнама Премьер-министр Нгуен Суан Фук принял Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), генерала армии Виктора Васильевича Золотова.

Выступая на встрече, Премьер-министр Вьетнама выразил уверенность в том, что данный визит делегации будет способствовать развитию отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией, в целом, и придаст новый импульс сотрудничеству между Министерством общественной безопасности (МОБ) Вьетнама и Росгвардии, в частности.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук выразил желание, чтобы в духе традиционных отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами Правительство и народ России продолжали развивать сотрудничество с Вьетнамом во всех областях, чтобы стороны продвигали контакты по всем каналам, особенно партийному, правительственному, парламентскому и местному.

Премьер-министр Вьетнама также выразил желание, чтобы Россия поддерживала позицию Вьетнама по вопросу Восточного моря и поддерживала успешное выполнение Вьетнамом роли Председателя АСЕАН в 2020 году.

Директор В.В. Золотов подтвердил, что Росгвардия готова содействовать сотрудничеству и обмену опытом с Вьетнамом. В ближайшем будущем стороны могут развернуть сотрудничество в специализированных технических областях, способствуя тем самым обеспечению политической безопасности и общественного порядка.

В тот же день член Политбюро, Министр общественной безопасности Вьетнама, генерал армии То Лам председательствовал на официальной церемонии встречи делегации Росгвардии во главе с Директором Росгвардии, генералом армии В.В. Золотовым. После церемонии стороны провели переговоры.

Изображение
Церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между МОБ Вьетнама и Росгвардией.

Министр То Лам выразил уверенность в том, что данный визит станет важной вехой в укреплении и развитии сотрудничества между двумя сторонами в областях предупреждения и борьбы с преступностью, безопасности и защиты порядка. Директор В.В. Золотов подтвердил, что Росгвардия всегда придает большое значение и желает разивать сотрудничество с МОБ Вьетнама во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Стороны также договорились продолжать развивать сотрудничество в ближайшее время, обмениваться опытом предупреждения и борьбы с преступлениями, представляющими взаимный интерес, организовывать учебные курсы и т.д.

По окончании переговоров Министр То Лам и Директор В.В. Золотов подписали Меморандум о взаимопонимании между МОБ Вьетнама и Росгвардией.



Подписан меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и Министерством Общественной Безопасности Социалистической Республики Вьетнам

Изображение

Изображение

3 декабря в ходе официального визита делегации войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова в Социалистическую Республику Вьетнам подписан меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой войск национальной гвардии России и Министерством общественной безопасности Вьетнама.

Подписание документа состоялось в ходе встречи главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова с министром общественной безопасности Вьетнама генералом армии То Ламом.

В ближайшие дни запланирована встреча главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком, а также посещение подразделений полиции специального назначения Министерства общественной безопасности Вьетнама.

Ранее представители руководства силовых ведомств двух государств встречались в Москве в июне 2019 года. Тогда стороны обменялись опытом в борьбе с терроризмом и экстремизмом, выполнении задач по охране общественного порядка и важных государственных объектов.

Пресс-служба Росгвардии

Russian Foreign Ministry - МИД России
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Военное и военно-техническое сотрудничество России и Вьетнама

Сообщение ozes »

Минобороны России:

Замминистра обороны РФ Александр Фомин принял участие в пятом раунде стратегического диалога по вопросам обороны на уровне заместителей глав оборонных ведомств России и Вьетнама в Нячанге

Вьетнамскую делегацию возглавил заместитель министра национальной обороны республики генерал-полковник Нгуен Ти Винь. Стороны подробно обсудили вопросы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, текущее состояние двусторонних отношений в оборонной сфере и приоритетные направления взаимодействия на 2020 год.

По окончании встречи Александр Фомин возложил венок к подножию мемориала на полуострове Камрань, посвященного советским, российским и вьетнамским воинам, погибшим за мир и стабильность в регионе.

Также в рамках визита российский замминистра посетил спасательное судно Тихоокеанского флота «Игорь Белоусов», которое в эти дни задействовано в российско-вьетнамском учении по поиску и спасанию аварийной подводной лодки, лежащей на грунте.

#Минобороны #АлександрФомин #РоссияВьетнам #МеждународнаяДеятельность #Переговоры #РабочиеПоездки
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»