Вьетнам и Россия 2019

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2019

Сообщение ozes »

0D6CB127-F484-4C2A-A3F8-2DD45B40BF4B.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2019

Сообщение ozes »

6F5B887D-A0C0-40CC-961E-F95CB76C7AD0.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2019

Сообщение ozes »

Торгпредство России во Вьетнаме:

В ХАНОЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ РОССИЙСКО-ВЬЕТНАМСКОЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ
29 октября 2019

91CE4FC6-B00D-4CAB-B414-46FCCCAAA797.jpeg

Ханой, 29 октября. – Заседание Российско-Вьетнамской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялось в Ханое под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Максима Акимова и заместителя Премьер-министра Правительства Социалистечкой Республики Вьетнам Чинь Динь Зунга. В заседании принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев.

Замглавы Минпромторга России в ходе своего выступления на пленарном заседании заявил о значимости промышленной кооперации для развития торговли и инвестиционных связей между странами. Был также отмечен потенциал для расширения взаимодействия в таких сферах как автомобильная индустрия, гражданская авиация, судостроение, железнодорожный транспорт, энергетическое машиностроение, цветная металлургия, химическая промышленность, фармацевтика.

Рассматривая Вьетнам как стратегического партнера в Азии, мы стремимся к поиску новых «точек роста», позволяющих раскрыть потенциал взаимодействия в промышленной сфере
подчеркнул заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Накануне заседания Межправительственной комиссии приоритетные вопросы индустриального взаимодействия были предметно рассмотрены в рамках Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности под руководством Алексея Груздева и заместителя Министра промышленности и торговли Социалистического Республики Вьетнама Хуанг Куок Выонга. С участием заинтересованных российских и вьетнамских компаний были согласованы шаги по дальнейшему продвижению перспективных проектов и переводу в практическую плоскость инициатив, представляющих взаимный интерес.

Источник: http://minpromtorg.gov.ru/ministry/trade_mission/news/
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2019

Сообщение ozes »

Вице-премьер России Максим Акимов:

Сотрудничество с Вьетнамом является безусловным приоритетом России в Азии

Нянзан Онлайн – Во второй половине дня 29 октября в здании Правительства Постоянный Вице-премьер Вьетнама Чыонг Хоа Бинь принял Вице-премьера России Максима Акимова, возглавляющего высокопоставленную делегацию Правительства России, которая находится во Вьетнаме с официальным визитом с 28 по 30 октября 2019 года.

На приеме Постоянный Вице-премьер Вьетнама Чыонг Хоа Бинь заявил, что Вьетнам всегда придает большое значение всеобъемлющему стратегическому партнерству с Россией, поддерживая усилия по укреплению роли и позиции России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, стремясь к углублению и практическому развитию сотрудничества между Вьетнамом и Россией. Кроме того, Вице-премьер Чыонг Хоа Бинь также обсудил с Вице-премьером Максимом Акимовым некоторые ключевые вопросы сотрудничества двух стран.

Со своей стороны, Вице-премьер Максим Акимов подтвердил, что сотрудничество с Вьетнамом является безусловным приоритетом России в Азии. Вьетнам не только является важным зарубежным и торговым партнером, но и давним традиционным другом России.

Ранее, в первой половине того же дня Вице-премьер Вьетнама Чинь Динь Зунг и его российский коллега Максим Акимов сопредседательствовали на 22-м заседании Межправительственного вьетнамско-российском комитета по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Два Вице-премьера высоко оценили динамичное развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Вьетнамом и Россией за последнее время. Что касается сотрудничества в нефтяной сфере, Вице-премьер Чинь Динь Зунг подтвердил, что Вьетнам всегда приветствует и создает благоприятные условия российским компаниям для расширения своего присутствия и реализации проектов по разведке и разработке нефти и газа на континентальном шельфе Вьетнама. В свою очередь, Вице-премьер Максим Акимов заявил, что Москва продолжает оказывать поддержку российским нефтяным предприятиям в расширении сотрудничества с Вьетнамом, включая расширение сотрудничества в разных областях, таких как поставка сжиженного природного газа (СПГ) и электрификация.

Обе стороны также высоко оценили первые результаты сотрудничества в создании электронного Правительства и умных городов, договорились о содействии проекту по созданию Центра ядерных научных и технологических исследований во Вьетнаме. Он сказал, что две страны имеют большие перспективы для расширения сотрудничества в таких областях, как высокие технологии, здравоохранение, финансы, банковское дело, наука, образование и подготовка кадров и др.

Изображение
Подписание двустороннего договора между Российской платежной системой «Мир» и платежной системой Вьетнама НАПАС. Фото: Нгуен Хоанг

По итогам заседания два Вице-премьера подписали протокол 22-го заседания Межправительственного вьетнамско-российском комитета по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, присутствовали на церемонии подписания соглашений о сотрудничестве в области банковского дела, а также приняли участие в церемонии открытия операции по карте российской платежной системы «Мир» во Вьетнаме.

См. также Посольство России во Вьетнаме: Рабочий визит вице-премьера Российской Федерации М.А.Акимова во Вьетнам 28-30 октября: viewtopic.php?p=23337#p23337
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2019

Сообщение ozes »

Укрепляются хорошие традиционные отношения дружбы между КПВ и КПРФ

Изображение
Общий вид встречи. Фото: Нам Донг

Нянзан Онлайн – 27 ноября в Москве Секретарь ЦК КПВ, Председатель Теоретического совета ЦК КПВ, Директор Национальной политической академии имени Хо Ши Мина Нгуен Суан Тханг провел рабочую встречу с Заместителем председателя ЦК КПРФ, первым Заместителем председателя комитета Государственной думы (ГД) по международным делам Новиковым Дмитрием Георгиевичем.

На встрече товарищ Нгуен Суан Тханг подтвердил, что КПВ всегда придает большое значение укреплению хороших традиционных отношений дружбы с КПРФ и в то же время предложил, чтобы обе стороны усилили обмен информацией и расширили сотрудничество в предстоящее время.

Стороны обсудили вопросы международного сотрудничества между Вьетнамом и Россией, в целом, между КПВ и КПРФ, в частности. Они также обменялись мнениями по оценке политической ситуации в мире, а также о теоретических и практических аспектах марксизма-ленинизма.

Кроме того, стороны обсудили меры по координации действий в следующем году по случаю 150-летия со дня рождения В.И. Ленина, 130-летия со дня рождения Президента Хо Ши Мина и др.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2019

Сообщение ozes »

30-летие Дня всенародной обороны и 75-летие создания ВНА (22/12/1944 - 22/12/2019) в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России, 16 декабря 2019:

viewtopic.php?p=24694#p24694
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»