Визит в Россию Председателя Национального собрания Вьетнама госпожи Нгуен Тхи Ким Нган, 8-11 декабря 2019

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 48621
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит в Россию Председателя Национального собрания Вьетнама госпожи Нгуен Тхи Ким Нган, 8-11 декабря 2019

Сообщение ozes »

Межпарламентская комиссия России и Вьетнама обсудила новые направления сотрудничества

478720ED-F740-4B90-9EBD-8DF8A4856CFF.jpeg

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал идею о создании рабочих групп по ряду новых направлений и сказал, что принятие законодательных решений повлечет более активное развитие отношений двух стран

11.12.2019, 16:51

«Нам было бы правильно работать более интенсивно в сфере экономики, развивая и внешнеэкономические связи и товарооборот. Он явно недостаточен для уровня наших отношений. […] Мы должны со своей стороны сделать все для того, чтобы выйти на сотрудничество более результативное, чем сегодня», — отметил Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что есть сферы, в которых отношения уже сложились, но есть и новые направления, такие как цифровая экономика.

«Когда мы говорим о работе нашей межпарламентской комиссии она должна делать все для того, чтобы отношения по внешнеэкономической составляющей развивались более динамично, но и, конечно, мы должны с вами анализировать и создавать условия для реализации гуманитарных проектов в области образования и культуры», — подчеркнул Председатель ГД.

Расчеты в национальных валютах

Вячеслав Володин сказал, что «правильно было бы переходить на использование национальных валют во взаимных расчетах».

Для расширения такой практики важно принятие необходимой правовой базы. Также Вячеслав Володин отметил необходимость использования потенциала Российско-Вьетнамского банка. Он обратил внимание на то, что кредитные организации Вьетнама начали принимать карты «Мир».

Создать все условия для развития бизнеса и инвестиционных проектов

«Нам необходимо сделать все, для того чтобы более активно развивались наши внешнеэкономические отношения, товарооборот и чтобы российские компании могли более активно участвовать в развитии этих отношений, реализуя инвестиционные проекты. Сегодня есть сложности с этим», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Он отметил, что «крайне важно на принципах развития двустороннего сотрудничества создать все условия для развития бизнеса и реализации инвестиционных проектов как в России, так и во Вьетнаме», чтобы принципы партнерства отражались и в создании делового климата.

Перспективы отношений

Председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган отметила, что в ходе следующего заседания необходимо обсудить вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере, сельском хозяйстве, туризме. Кроме того, она предложила организовать отдельные рабочие группы для детальной проработки данных вопросов.

За 70 лет установления дипломатических отношений и 25 лет с момента подписания договора о принципах дружественных отношений между Вьетнамом и Россией обе стороны, по ее словам, внесли значительный вклад во взаимное развитие.
«Мы сделаем все возможное, чтобы сотрудничество между нашими странами, торгово-экономические отношения развивались лучше. Чтобы эти результаты соответствовали хорошим политическим отношениям между нашими странами», — уточнила Нгуен Тхи Ким Нган, подчеркнув, что «Национальное собрание Вьетнама и Государственная Дума реализовали много проектов сотрудничества».

Она также отметила, что итоги первого заседания откроют новые перспективы для следующего.

http://duma.gov.ru/news/47275/
ozes
Администратор
Сообщения: 48621
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит в Россию Председателя Национального собрания Вьетнама госпожи Нгуен Тхи Ким Нган, 8-11 декабря 2019

Сообщение ozes »

Вячеслав Володин и Нгуен Тхи Ким Нган посетили «Зарядье»

7118452F-D36A-4185-8213-99FF5BB45D50.jpeg

После экскурсии по парку Председатель Государственной Думы и Председатель Национального собрания Вьетнама посмотрели мультимедийный фильм «Заповедные места России», снятый Русским географическим обществом

Экскурсию провел директор ГАУК «Парк «Зарядье» Иван Демидов. «Семь лет назад Президентом РФ Владимиром Путиным по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина было принято решение открыть здесь парк», — рассказал Иван Демидов вьетнамской делегации.

Нгуен Тхи Ким Нган вместе с Вячеславом Володиным посмотрели мультимедийный фильм «Заповедные места России», снятый Русским географическим обществом. Фильм показывает красоту нашей страны — Камчатку и Крым, Байкал и Волгу.

Кроме того, Председатель Национального собрания Вьетнама посетила «летающий кинотеатр», где можно с высоты птичьего полета увидеть и столицу, и Санкт-Петербург, и Саяно-Шушенскую ГЭС, и крепость в Судаке, и Родину-Мать в Волгограде, и многие другие достопримечательности.

«У вас, к сожалению, нет возможности объехать всю Россию, но сегодня вы увидели основные ее достопримечательности», — сказал Вячеслав Володин.
В завершение экскурсии Вячеслав Володин и Нгуен Тхи Ким Нган посетили знаменитый «Парящий мост». Председатель Национального собрания Вьетнама призналась, что ей очень понравилось в «Зарядье».

Вячеслав Володин предложил подумать совместно над тем, чтобы в дальнейшем перекрестные культурные мероприятия России и Вьетнама проводить на площадках парка.

Напомним, ранее в Государственной Думе состоялась двусторонняя встреча Председателя ГД и Председателя Национального собрания Вьетнама. Также сегодня состоялось первое заседание Межпарламентской комиссии России и Вьетнама.

http://duma.gov.ru/news/47274/
ozes
Администратор
Сообщения: 48621
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит в Россию Председателя Национального собрания Вьетнама госпожи Нгуен Тхи Ким Нган, 8-11 декабря 2019

Сообщение ozes »

Совет Федерации:

Развитие стратегического партнерства с Вьетнамом является одним из ключевых направлений внешней политики России. Об этом сказала Председатель СФ Валентина Матвиенко на встрече с Председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган.

В ходе встречи главы парламентов обсудили аспекты сотрудничества между Россией и Вьетнамом в экономической и инвестиционной, культурной, гуманитарной, образовательной сфере. Были затронуты вопросы, касающиеся соглашения о взаимных поездках, визовых отношениях.

Валентина Матвиенко обратила внимание вьетнамской стороны на перспективы торгово-инвестиционного сотрудничества с регионами Сибири и Дальнего Востока.

Также важно усилить контроль за реализацией имеющейся договорной базы и активизировать молодежные контакты, начав с обмена делегациями молодых законодателей. Спикер СФ предложила обсудить возможность организации встречи руководителей регионов России и Вьетнама.

«В следующем году мы будем отмечать 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, другие значимые даты. В рамках перекрестных годов России и Вьетнама намечено много крупных мероприятий, в которых парламентарии и представители двух стран примут активное участие», — сказала Валентина Матвиенко.

Делегация Национального собрания Вьетнама находится с официальным визитом в России по приглашению Совета Федерации с 8 по 12 декабря. Программа визита предусматривает выступление Председателя Национального собрания 11 декабря на 470 пленарном заседании верхней палаты российского парламента.
ozes
Администратор
Сообщения: 48621
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит в Россию Председателя Национального собрания Вьетнама госпожи Нгуен Тхи Ким Нган, 8-11 декабря 2019

Сообщение ozes »

И ещё некоторые фото в Госдуме - фото Нгуен Динь Бао

C20B2612-D3CC-47B1-9CD9-F22E09DCC7EE.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48621
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит в Россию Председателя Национального собрания Вьетнама госпожи Нгуен Тхи Ким Нган, 8-11 декабря 2019

Сообщение ozes »

Встреча Председателя Национального Собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган с советскими ветеранами войны во Вьетнаме и активом Общества российско-вьетнамской дружбы в Печоринском зале гостиницы "Метрополь" 11.12.2019 г.

Фото Николая Николаевича Колесника

87A1476F-1047-48B8-95C8-FA8C668A2201.jpeg
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»