Коронавирус COVID-19 во Вьетнаме

Новости, традиции, путешествия, культура и другие вопросы.

Модератор: tykva

ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

939640BF-8AB4-4701-B96D-877F71E1EDCB.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

https://kenh14.vn/benh-nhan-so-17-nhiem ... 485608.chn

Пациентка 17 (которая первая привезла коронавирус в Ханой из Италии 1 марта) перенесла лихорадку в течение 3-х дней. Врачи посоветовали ей не пользоваться соцсетями.

DD47558B-AF7F-40F0-BC11-CF33E8C2B608.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

Нянзан Онлайн – Премьер-министр Правительства Вьетнама издал Директиву номер 13/CT-TTg о дальнейшем усилении работы по профилактике и борьбе с COVID-19 в новой ситуации.

Чтобы свести к минимуму распространение эпидемии, быть готовыми и активными в широкомасштабном реагировании на нее, а также наилучшим образом защитить здоровье и жизнь населения, Премьер-министр Правительства поручил Министерствам, ведомствам и местностям продолжать строго и решительно выполнять руководящие указания, быть готовыми к любой ситуации и, кроме того, быть готовыми пожертвовать экономическими выгодами для защиты здоровья и жизни населения.

Наряду с этим Правительство Вьетнама приняло решение приостановить в одностороннем порядке безвизовый въезд для граждан Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Германии, Франции и Испании, начиная с 00:00 12 марта 2020 года. Вьетнам проинформировал вышеупомянутые страны об этом и будет продолжать тесно координировать действия со странами, международными организациями и партнерами в работе по профилактике эпидемии и контролю за ней.

11 марта член Политбюро, Секретарь Парткома г. Ханоя Выонг Динь Хюэ провел рабочую встречу с Полицией г. Ханоя по вопросу профилактики и борьбы с COVID-19, а также о результатах выполнения политических задач в 2019 году, за первые два месяца 2020 года и постановке ключевых задач на оставшиеся 10 месяцев этого года.

В первой половине того же дня в здании Правительства Вьетнама состоялось заседание Национального руководящего комитета по профилактике и борьбе с острой респираторной инфекцией, вызванной COVID-19, под председательством главы комитета, Вице-премьера Ву Дык Дама.

По состоянию на 17:00 11 марта во Вьетнаме зафиксировано 38 случаев заражения COVID-19, при этом 16 заболевших были полностью вылечены.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

Генконсульства России в Хошимине и Дананге:

Вниманию росграждан, планирующих посетить Вьетнам и находящихся в стране!

C 7 марта 2020 г. все граждане, прибывающие во Вьетнам, должны представить декларацию о состоянии здоровья (внесение ложных сведений карается законом) и пройти медицинский осмотр, по результатам которого они могут быть помещены в карантин на 14 суток.

Данную декларацию Вы можете заполнить с помощью мобильного телефона онлайн, считав QR код по прибытии в аэропорт. Подробная информация размещена на вебсайте Министерства здравоохранения Вьетнама - https://tokhaiyte.vn/
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

Наказание за ложную информацию в медицинской декларации

https://ru.vietnamplus.vn/

DE2C1E6D-2777-4F0D-A737-E94301BBBF7E.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

Иллюстрированный журнал Вьетнам:

Vietnam Airlines продезинфицирует самолеты международных рейсов, следующих во Вьетнам

DC8F0704-3BAF-4F6C-B6F9-4FFE948D678E.jpeg
Дезинфекция в самолете Vietnam Airlines. Фото: Vietnam+

Vietnam Airlines передаст компетентным органам информацию о всех пассажирах с подозрением на проблемы со здоровьем, а все самолеты международных рейсов будут продезинфицированы во избежание заражения COVID-19.

По словам представителя Vietnam Airlines, дезинфекция проводится сразу после посадки самолета. Она включает обработку кабины пилотов, пассажирского салона и зоны бортпроводников. Также будет обработаны места, которых пассажиры часто касаются своими руками: замок багажного отделения, подлокотники на сиденьях, дверные ручки, ручки туалета и т. д.

Дезинфекционным средством является Disinfection Spraying CH2200, соответствующий стандартам медицинских учреждений, оно одобренно производителем самолетов и безопасно для пассажиров.

В целях противодействия распространению вируса Sars-CoV-2, авиакомпания Vietnam Airlines обеспечит всех пассажиров масками на время всего полета, а также проведет измерение температуры тела всех пассажиров, вылетающих из Европы. Во время полета всем пассажирам рекомендуется оставаться на своих местах, ограничить свое передвижение и общение во время полета.

Дезинфекция самолетов также будет проведена и для внутренних рейсов Vietnam Airlines. Дезинфекция будет проходить после каждого рейса авиакомпании и ей будут обработаны места частого прикосновения пассажиров в салоне самолета. Наушники, используемые пассажирами во время полета, также подлежат дезинфекции с помощью раствора Chloramin B. Будет проводится частая дезинфекция оборудования в аэропортах Нойбай и Таншоннят, которое используется для обслуживания пассажиров (телетрапы, передвижные трапы, перронные автобусы).

“Безопасность наших пассажиров и работников всегда является главным приоритетом Vietnam Airlines. Авиакомпания продолжает внимательно следить за развитием ситуации с эпидемией COVID-19, чтобы заблаговременно принять надлежащие меры реагирования по обслуживанию пассажиров”, - подчеркнул представитель Vietnam Airlines./.

ВИА
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

В условиях эпидемии COVID-19 поддерживать цель - привлекать 39 тысяч российских туристов ежемесячно

0A57F943-4E10-4A2C-84A9-F3DB08F67D01.jpeg
Иностранные туристы на пляже Нячанг в 2020 году.

Российский туристический рынок является “светом в конце тоннеля” для вьетнамской отрасли туризма, в то время как рынки Китая, Южной Кореи... сильно пострадали от эпидемии COVID-19. Нгуен Нгок Лыонг, заместитель генерального директора Anex Vietnam рассказал о планах и стратегиях по реализации цели увеличения числа российских туристов во Вьетнаме.

По словам Лыонга, российские туристы уже много лет являются традиционными посетителями Вьетнама. Они выбирают Вьетнам из-за его круглогодичного теплого климата. Это идеальный курорт для российских туристов, особенно с ноября по март – во время суровой зимней поры в России.

По данным Главного управления туризма (Министерство культуры, спорта и туризма), Россия является 6-м крупнейшим рынком туризма для Вьетнама, уступая Китаю, Южной Корее, Японии, Тайваню и США. Если в 2014 году число российских посетителей во Вьетнаме достигло 365 тысяч, то в 2019 году Вьетнам принял 646.524 российских посетителя, то есть количество туристов за 5 лет выросло в 2 раза.

Таким образом, потенциал российского туристического рынка огромен, однако требуются новые меры привлечения туристов и увеличения турпотока.

Одна из этих мер – чартерные рейсы Anex Vietnam, которые привозят российских туристов во Вьетнам. Так, в январе 2020 года услугами Anex Vietnam воспользовались более 36.944 российских посетителей, прибывших в аэропорт Камрань. В феврале количество российских туристов немного снизилось до 34.467 посетителей. Тем не менее, число пассажиров, зарегистрировавшихся для полетов во Вьетнам в марте, резко возросло до 37.253 пассажиров.

С начала апреля Anex Vietnam запустит чартерные рейсы для российских туристов в Дананг в соответствии с соглашением, подписанным с этим городом в конце 2019 года.

Хорошей новостью является то, что среди российских туристов, приезжающих во Вьетнам, наблюдается тенденция выбора туров с высоким качеством обслуживания. Если в 2011 году российские туристы в основном выбирали отели 3-4 звезды в городе-курорте Кханьхоа, то в последнее время количество российских туристов, останавливающихся в 5-звездочных отелях, значительно увеличилось.

В настоящее время туристы из России также расширяют географию мест посещения, выбирая направления за пределами “столицы туризма” Кханьхоа. Они все чаще выбирают Биньтхуан, Ниньтхуан, Фукуок...Это оптимистичный знак для вьетнамского туризма.

На фоне эпидемии COVID-19 и из-за конкуренции на местном рынке туристических услуг, туристические компании испытывают большие трудности с продажей туров во Вьетнам. Тем не менее, компания Anex Vietnam прилагает все усилия для поддержания турпотока во Вьетнам в соответствии с утвержденным планом в объеме 39 тысяч пассажиров ежемесячно.

Anex Vietnam также разработала новые туристические продукты для привлечения клиентов. Например, тур “Один отпуск - два мировых наследия” объединяет два известных туристических объекта Вьетнама: залив Халонг с историко-культурным комплексом Тямской культуры в провинции Ниньтхуан. Таким образом, во время своего отпуска во Вьетнаме иностранные и российские гости смогут посетить сразу два туристических направления./.

ВИА
https://vietnam.vnanet.vn/russian/%D0%B ... 39674.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

Иллюстрированный журнал Вьетнам:

"Ревновать" - Песня про коронавирус
(Bài hát: Ghen Cô Vy)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BtulL3oArQw[/youtube]

Во Вьетнаме удается сдержать распространение инфекции, на 13 марта опубликованы следующие данные: у 44 случая подтвердили заболевание, и 16 человек уже выздоровели. Чтобы предотвратить распространение инфекции в стране сняли мультипликационный клип, в котором показали, как правильно мыть руки, напомнили не трогать лицо и избегать людных мест.

Песню опубликовали 23 февраля, и за более чем 3 недели она набрала более 14,2 миллионов просмотров на YouTube. Музыка настолько понравилась, что под нее запустили танцевальный челлендж в соцсетях. Хореографию к танцу придумал популярный вьетнамский актер и танцор Куанг Данг, который призвал распространить видео и напомнить другим, как уберечься от болезни.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JV9MeSiRxBI[/youtube]
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

Гран-при Вьетнама «Формулы-1» отложили из-за коронавируса:

viewtopic.php?p=26293#p26293
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

https://kenh14.vn/lich-trinh-di-chuyen- ... 311596.chn

По состоянию на вторую половину дня 14 марта во Вьетнаме всего 53 случая заражения коронавирусом Covid-19 (16 вылечились, умерли 0). Из них 2 новых в Ханое, 1 в Халонге, 1 в Хошимине.
Новая заражённая, госпожа Т., прилетела в Ханой из Лондона рейсом VN0054 9 марта, взяла такси до Халонга (пров. Куангнинь), 13 марта у неё диагностировали коронавирус.

A938DF8C-365A-48F7-A27A-6FE493ED491B.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

Посольство России во Вьетнаме:

❗️По решению Правительства СРВ,
с 16 марта с.г. вьетнамские и иностранные граждане, находящиеся во Вьетнаме, обязаны носить медицинские маски в местах массового скопления людей, включая торговые центры, аэропорты, вокзалы и автобусные станции, а также во всех видах общественного транспорта, в т.ч. в самолетах для противодействия распространению коронавируса. Рекомендуем строго придерживаться данного требования в целях собственной безопасности и во избежание инцидентов.
Russian Foreign Ministry - МИД России Consulate General of the Russian Federation in Da Nang Генеральное консульство России в г.Хошимине / TLSQ Nga tại tp HCM

D67F9668-7E98-41C1-997D-F5F113F3B326.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

CB0AC369-AB6F-4E50-96DC-C2E517ABBB4C.jpeg
Бесплатные медицинские маски в аэропорту Нойбай в Ханое

8CD8EB57-729F-4F01-9C88-670A4F0ABCDA.jpeg
Все в масках в аэропорту Таншоннят в Хошимине
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

Раздача людям медицинских масок и листовок о профилактике коронавируса - фото Нгуен Нгок Аня сегодня в Муине:

B410B618-8A10-4670-8196-82BD4445B942.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

EAE77047-6539-4546-80AE-608CC925A15C.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение ozes »

15FEFC13-58E3-4E11-A230-E1F168A7A0DA.jpeg
Ответить

Вернуться в «Вьетнам»