Визит министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова во Вьетнам, 6 июля 2022

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 48828
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова во Вьетнам, 6 июля 2022

Сообщение ozes »

МИД России:

#Анонс #G20

7-8 июля на о. Бали 🇮🇩 С.В.Лавров возглавит российскую делегацию на очном Совете министров иностранных дел «Группы двадцати».

☝️ В этом году встреча впервые будет посвящена многосторонности, а также энергетической и продовольственной безопасности.

🇷🇺 Россия способствует укреплению продовольственной и энергетической безопасности, добросовестно выполняя свои контрактные обязательства. Будем последовательно расширять географию экспорта нефти, нефтепродуктов и природного газа.

❗️ Сегодня дефицит продовольствия, удобрений и топлива серьезно усугубляется нелегитимными односторонними санкциями Запада.
ozes
Администратор
Сообщения: 48828
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова во Вьетнам, 6 июля 2022

Сообщение ozes »

Статья в газете Народная армия о встрече Сергея Лаврова с Нгуен Фу Чонгом сегодня:

968EBA47-8FFC-4320-A9A5-447490546C0C.jpeg

https://www.qdnd.vn/chinh-tri/tin-tuc/t ... nga-699168

Хорошая статья!
ozes
Администратор
Сообщения: 48828
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова во Вьетнам, 6 июля 2022

Сообщение ozes »

Вьетнам придает большое значение всеобъемлющему стратегическому партнерству с Россией

D0D00860-A70E-46D0-A8F5-561C670E11FE.jpeg
Генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг и Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Фото: VNA

Нянзан Онлайн – 6 июля в здании Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) Генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг принял Министра иностранных дел России Сергея Лаврова, находящегося во Вьетнаме с визитом.

Генеральный секретарь ЦК КПВ подтвердил, что в рамках внешнеполитического курса на независимость, самостоятельность, мир, дружбу, сотрудничество и развитие, многосторонность и диверсификацию международных отношений Вьетнам придает большое значение отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства с Россией, а также сотрудничеству между двумя странами. Генеральный секретарь Нгуен Фу Чонг пожелал, чтобы визит Министра иностранных дел Сергея Лаврова прошел успешно, способствовал укреплению отношений между Вьетнамом и Россией и продвижению вклада двух стран в дело мира, стабильности и сотрудничества в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всем мире.

Министр Сергей Лавров высоко оценил политическую позицию и руководящую роль КПВ в развитии страны, внешнеполитическом курсе Вьетнама, в том числе в отношениях с бывшим Советским Союзом и сегодняшней Российской Федерацией. Глава МИД России проинформировал Генерального секретаря Нгуен Фу Чонга о результатах переговоров и встреч, состоявшихся в ходе визита, о сотрудничестве в различных областях между Россией и Вьетнамом. Министр Сергей Лавров подтвердил, что Россия придает большое значение отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами, а также поддерживает центральную роль АСЕАН в регионе.

Во второй половине того же дня в здании Правительства Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тьинь принял Министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

654D40B8-C00E-49C1-9301-3C4E2C449430.jpeg
Премьер-министр Фам Минь Тьинь принимает Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Фото: Чан Хай

В ходе приема Премьер-министр Фам Минь Тьинь подтвердил, что вьетнамское Правительство всегда придает большое значение всеобъемлющему стратегическому партнерству с Россией и желает в дальнейшем углублять и повышать эффективность двустороннего сотрудничества во всех областях в духе практичности, искренности и доверия. В свою очередь, Министр Сергей Лавров заявил, что Россия всегда считает Вьетнам важным партнером в регионе и желает в дальнейшем укреплять сотрудничество с Вьетнамом.

Стороны договорились содействовать реализации договоренностей на высоком уровне, достигнутых в ходе визитов руководителей двух стран, подтвердили сохранение импульса сотрудничества в традиционных и преимущественных областях двух сторон.

https://ru.nhandan.vn/chinhtri/chinhtri ... ссией.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48828
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова во Вьетнам, 6 июля 2022

Сообщение ozes »

О дальнейшей поездке Сергея Лаврова после Вьетнама.

МИД России:

🇷🇺🇨🇳 7 июля на о.Бали «на полях» заседания министров иностранных дел «Группы двадцати» состоялась встреча С.В.Лаврова c Министром иностранных дел КНР Ван И.

Министры обсудили:

🔹 Текущее состояние российско-китайских отношений.
🔹 Координацию на ооновских площадках, в том числе по проблематике реформирования ООН.
🔹 Основные аспекты деятельности «Группы двадцати» и перспективы расширения взаимодействия двух стран в ее рамках.
🔹 Ситуацию на Украине.
🔹 Актуальные региональные и международные проблемы с акцентом на ситуацию в АТР.

☝️ Министры констатировали, что в условиях непростой геополитической ситуации Россия и Китай продолжают наращивать стратегическое взаимодействие, выступают с единых или весьма близких позиций по абсолютному большинству обсуждаемых вопросов.

#РоссияКитай
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»