Сотрудничество вьетнамских СМИ с Россией

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48893
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Сотрудничество вьетнамских СМИ с Россией

Сообщение ozes »

Посольство России во Вьетнаме:

13 июля Посол России во Вьетнаме Г.С.Бездетко посетил редакцию газеты "Народная армия" Министерства национальной обороны СРВ. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

DA707F1B-DDC7-46EE-BDCE-A98F5CDA46E4.jpeg

Статья о встрече в газете Народная армия:
https://www.qdnd.vn/quoc-te/doi-ngoai-q ... dan-699740

6DE80FB3-F570-4B33-8E40-729284EE4506.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48893
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Сотрудничество вьетнамских СМИ с Россией

Сообщение ozes »

Главная газета Вьетнама Nhân Dân Нянзан заявила о намерении к расширению сотрудничества с Россией

Главный редактор издания, председатель Союза журналистов Вьетнама Ле Куок Минь сообщил, что Nhân Dân является одним из немногих СМИ, которые имеют русскоязычные версии и активно публикуют информацию о Вьетнаме и России и их народах для русскоязычного сообщества по всему миру

D01B955B-50AD-4F19-ABAB-91ADC8D81200.jpeg
Посол РФ во Вьетнаме Геннадий Бездетко и главный редактор газеты «Нян зан» Ле Куок Минь
© Юрий Денисович/ТАСС

ХАНОЙ, 28 июля. /ТАСС/. Главная газета Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) - Nhân Dân (Народ) - заинтересована в расширении информационного сотрудничества с Россией. Об этом заявил в четверг главный редактор издания, председатель Союза журналистов Вьетнама Ле Куок Минь на встрече с послом РФ в СРВ Геннадием Бездетко.

Главред напомнил, что Nhân Dân является одной из самых важных газет во вьетнамской системе печати, а также одним из немногих СМИ, которые имеют русскоязычные версии и активно публикуют информацию о Вьетнаме и России и их народах для русскоязычного сообщества по всему миру. "Газета уделяет первостепенное внимание темам продвижения отношений Вьетнама и России, жизни вьетнамцев в России, а также деятельности деловых кругов двух стран", - отметил Ле Куок Минь. Он выразил надежду, что при помощи посольства газета сможет получать больше новостей о России из официальных источников, чтобы предоставлять своим читателям исключительно точную и честную информацию обо всем, что происходит в РФ.

Со своей стороны российский посол дал высокую оценку работе газеты Nhân Dân, регулярно уделяющей на своих страницах внимание происходящим в России событиям, а также развитию сотрудничества между двумя странами. "Ваша газета вносит большой вклад в развитие и укрепление отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом", - подчеркнул дипломат. Посольство, по его словам, готово содействовать Nhân Dân в расширении связей с российскими СМИ, чтобы способствовать распространению информации о традиционной дружбе и всестороннем сотрудничестве между двумя странами.

Nhân Dân - печатный орган правящей Коммунистической партии Вьетнама, издается с 1925 года ежедневным тиражом более 220 тыс. экземпляров. Ежедневная аудитория электронной версии газеты, выходящей на вьетнамском, английском, китайском, французском и русском языках, составляет свыше 1,5 млн посетителей.

https://tass.ru/obschestvo/15335549
ozes
Администратор
Сообщения: 48893
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Сотрудничество вьетнамских СМИ с Россией

Сообщение ozes »

Укрепляется информационное сотрудничество между Вьетнамом и Россией
28 июля 2022

1A4878CD-E67B-4A6F-9418-C14FBA8C2350.jpeg
Главный редактор Ле Куок Минь и Посол Геннадий Бездетко. Фото: Тхюи Нгуен

Нянзан Онлайн – 28 июля во второй половине дня в головном офисе газеты «Нянзан» в Ханое член ЦК КПВ, Главный редактор газеты «Нянзан», Заместитель заведующего Отделом ЦК КПВ по пропаганде и политическому воспитанию, Председатель Союза журналистов Вьетнама Ле Куок Минь принял Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ во Вьетнаме Геннадия Бездетко, посетившего газету с рабочим визитом.

На приеме Главный редактор Ле Куок Минь и Посол Геннадий Бездетко подчеркнули, что хорошие отношения сотрудничества и дружбы между Вьетнамом и Россией постоянно укрепляются поколениями руководителей и народов двух стран, включая искреннюю помощь бывших советских народов Вьетнаму. Обе стороны выразили уверенность в том, что при решительности высокопоставленных руководителей и поддержке народов двух стран в отношениях между Вьетнамом и Россией будут наблюдаться блестящие перспективы сотрудничества в более углубленном и эффективном направлении.

Главный редактор Ле Куок Минь заявил, что газета «Нянзан» находится в процессе быстрого и активного обновления как по содержанию, так и по форме, чтобы привлечь больше читателей, особенно молодых людей, тем самым эффективно и широко распространять курсы Партии, политику и законы Государства среди всех людей. Используя такое свое преимущество, как большое количество публикаций, в том числе в русскоязычной версии электронной газеты, газета «Нянзан» сосредоточилась на предоставлении информации о вьетнамско-российских отношениях, выступая в качестве моста для укрепления взаимопонимания между народами двух стран.

B29EE1B0-4603-45EA-8EEF-0CB456021911.jpeg
Общий вид приема. Фото: Тхюи Нгуен

Главный редактор Ле Куок Минь выразил уверенность, что газета «Нянзан» и Посольство России во Вьетнаме, а также представители российских и вьетнамских агентств печати в двух странах будут и впредь укреплять сотрудничество, чтобы внести вклад в содействие развитию отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией.

Посол Геннадий Бездетко высоко оценил новаторские шаги в газете «Нянзан» и подтвердил, что газета «Нянзан» вносит очень активный вклад в пропаганду хороших отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами, а также в распространение правдивой и объективной информации о России и ее людях среди многочисленных вьетнамских читателей.

Лам Нгуен
https://ru.nhandan.vn/nhipcauhuunghi/nh ... ссией.html
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»