Увеличилось количество ДТП во Вьетнаме с участием иностранцев

Форум о русскоязычной диаспоре.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Увеличилось количество ДТП во Вьетнаме с участием иностранцев

Сообщение ozes »

Генконсульство России в Хошимине:
https://t.me/cgrushcm

Управление внешних связей города Хошимина проинформировало об увеличении в первом полугодии 2022 г. количества пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях (в том числе с причинением серьёзного вреда здоровью или смертельным исходом), значительная часть из которых были иностранцами.

Генеральное консульство рекомендует российским гражданам строго соблюдать действующие во Вьетнаме правила дорожного движения, не управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (https://rusconshcm.mid.ru/ru/press-cent ... h_sredstv/), своевременно оформлять водительские удостоверения вьетнамского или международного образца.

Также обращаем внимание, что с 2018 г. в Уголовном кодексе СРВ значительно ужесточены наказания за нарушение правил дорожного движения, предусматривающие, в частности, штраф в размере до 100 млн. вьетнамских донгов, исправительные работы на срок до трёх лет и лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

#Хошимин #Вьетнам #ДТП
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Увеличилось количество ДТП во Вьетнаме с участием иностранцев

Сообщение ozes »

Вьетнам Нячанг (24 августа):
https://vk.com/nhatrang_vietnam

Только международное водительское удостоверение (IDP) действительно для использования во Вьетнаме, другие типы международных водительских прав, включая права IAA, недействительны для использования в стране.

Управление дорожной и железнодорожной дорожной полиции при Департаменте полиции города Хошимин во вторник сообщило, что это изложено в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 3 циркуляра № 29 от 6 июля 2015 года министра транспорта.

В полиции добавили, что для лиц, предъявивших международные водительские права IAA, полиция будет рассматривать это как административное правонарушение за отсутствие водительских прав.

1512F79D-D6D0-437B-B64C-255F2D47A13B.jpeg
Ответить

Вернуться в «Русская диаспора во Вьетнаме»