Зампредседателя НС Вьетнама Нгуен Кхак Динь принял участие в Х Невском международном экологическом конгрессе

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Зампредседателя НС Вьетнама Нгуен Кхак Динь принял участие в Х Невском международном экологическом конгрессе

Сообщение ozes »

Зампредседателя НС Вьетнама Нгуен Кхак Динь принял участие в Х Невском международном экологическом конгрессе

По приглашению Первого заместителя председателя Совета Федерации, председателя группы по сотрудничеству Совета Федерации РФ с НС Вьетнама Андрея Яцкина делегация НС Вьетнама во главе с членом ЦК КПВ, Зампредседателя НС, Председателем парламентской группы вьетнамско-российской дружбы Нгуен Кхак Динем приняла участие в Х Невском международном экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге.

В конгрессе на тему «Экология: право, а не привилегия» принимают участие почти 1500 делегатов из 52 стран и территорий мира.

Выступая на пленарном заседании 26 мая, Зампредседателя НС Нгуен Кхак Динь заявил, что Вьетнам высоко оценивает тему конгресса. Он предложил парламентам усилить рассмотрение и совершенствование национальной правовой базы, создать благоприятные условия для разработки и реализации политики по преобразованию экономики в направлении зеленой экономики и экономики замкнутого цикла, создать соответствующую правовую базу, поддержать организации, частных лиц и предприятия, которые работают в направлении зеленого и устойчивого развития.

Он предложил парламентам усилить правительственный контроль за разработкой и реализацией дорожной карты преобразования экономики, укрепить международное сотрудничество, парламентское сотрудничество, основанное на принципах справедливости и ответственности между странами и международными организациями, и др.

В кулуарах конгресса Зампредседателя НС Нгуен Кхак Динь провел встречу с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

Зампредседателя НС Нгуен Кхак Динь и участники конгресса также приняли участие в церемонии посадки деревьев в Таврическом саду в рамках Х Невского международного экологического конгресса. Во второй половине дня 26 мая Зампредседателя НС Нгуен Кхак Динь встретился с представителями сообщества вьетнамцев в Санкт-Петербурге.

IMG_2510.jpeg
IMG_2513.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Зампредседателя НС Вьетнама Нгуен Кхак Динь принял участие в Х Невском международном экологическом конгрессе

Сообщение ozes »

Укрепление многопланового сотрудничества между Вьетнамом и Россией

Заместитель председателя Национального собрания (НС) Вьетнама Нгуен Кхак Динь подтвердил, что Вьетнам всегда придает большое значение отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства с Россией и считает Россию одним из главных внешнеполитических приоритетов.

IMG_2514.jpeg
Зампредседателя НС Нгуен Кхак Динь (справа) и Первый зампредседателя Совета Федерации России Андрей Яцкин. Фото: Тхань Тхэ

По случаю участия в Х Невском международном экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге (Россия) член ЦК КПВ, Заместитель председателя НС Вьетнама Нгуен Кхак Динь провел встречи с руководителями Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и представителями властей Санкт-Петербурга, чтобы обсудить меры по развитию вьетнамско-российских отношений в ближайшее время.

IMG_2515.jpeg
Встреча делегации НС Вьетнама с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

25 мая на встречах с Первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Яцкиным и Вице-спикером Законодательного собрания Санкт-Петербурга Николаем Бондаренко Зампредседателя Нгуен Кхак Динь подтвердил, что Вьетнам всегда придает большое значение отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства с Россией и считает Россию одним из главных внешнеполитических приоритетов. Он также выразил желание продолжать развивать практическое и эффективное сотрудничество с Россией в различных областях.

Российская сторона высоко оценила результаты сотрудничества между Россией и Вьетнамов за прошедшее время по многим направлениям и подчеркнула, что заинтересована в развитии торговых отношений между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Российские партнеры также выразили уверенность в том, что российско-вьетнамские отношения в ближайшее время будут продолжать развиваться.

Ранее, 24 мая, Заместитель председателя НС Нгуен Кхак Динь провел рабочую встречу с Заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеславом Калгановым и представителями лицея №488, в котором заканчивается организация небольшого музея Президента Хо Ши Мина по случаю 100-й годовщины со дня его первого прибытия в Петроград (ныне Санкт-Петербург).

IMG_2516.jpeg
Зампредседателя НС Нгуен Кхак Динь вручает подарки представителям лицея №488. Фото: Тхань Тхэ

По этому случаю Зампредседателя Нгуен Кхак Динь передал в дар властям Санкт-Петербурга и лицею №488 множество книг, фотографий и документов, связанных с Президентом Хо Ши Мином.

https://ru.nhandan.vn/ukreplenie-mnogop ... 39883.html
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»