Год АТЭС-2017 во Вьетнаме. Саммит с участием президента РФ В.В. Путина

Новости, традиции, путешествия, культура и другие вопросы.

Модератор: tykva

ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Год АТЭС-2017 во Вьетнаме. Саммит с участием Президента РФ В.В. Путина

Сообщение ozes »

https://vnexpress.net/tuong-thuat/apec- ... 68836.html
http://dantri.com.vn/xa-hoi/truc-tiep-k ... 202265.htm

25-я встреча лидеров экономик АТЭС проходит сегодня утром в Дананге

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Год АТЭС-2017 во Вьетнаме. Саммит с участием Президента РФ В.В. Путина

Сообщение ozes »

Экономическая интеграция способствует реализации всеобъемлющего интегрированного Азиатско-Тихоокеанского сообщества
10 ноября 2017

Нянзан Онлайн – Состоялись первые официальные мероприятия в ходе работы лидеров экономик АТЭС 2017 в рамках Недели высокого уровня.

Изображение
Пленарное заседание Диалога между лидерами экономик АТЭС и ДКС АТЭС. Фото: VNA

Во второй половине дня 10 ноября в городе Дананге состоялось пленарное заседание Диалога между лидерами экономик АТЭС и Деловым консультативным советом (ДКС) АТЭС. Президент Вьетнама Чан Дай Куанг присутствовал и выступил с речью на этом заседании.

Данный диалог является первым официальным событием в ходе работы лидеров экономик АТЭС в рамках Недели высокого уровня и направлен на содействие реальному обмену между лидерами экономик АТЭС и деловым сообществом в регионе, способствуя реализации приоритетов сотрудничества АТЭС в 2017 году.

Изображение
Президент Вьетнама Чан Дай Куанг на Диалоге между лидерами экономик АТЭС и Деловым консультативным советом (ДКС) АТЭС 2017. Фото: VNA

В диалоге приняли участие лидеры экономик АТЭС и 63 делегата ДКС, которые представляют предприятия региона АТЭС.

Выступая на пленарном заседании, Президент Вьетнама Чан Дай Куанг отметил, что экономическое сотрудничество, связи, либерализация торговли и инвестиций были и будут оставаться главными приоритетами АТЭС. Экономики-участницы обязались ускорить реализацию Богорских целей, уделяя больше внимания сфере услуг, инвестициям и мерам по сокращению нетарифных барьеров. АТЭС также ускорит реализацию утвержденных планов при решении возникающих проблем.

Президент Вьетнама высоко оценил предложения бизнес-сообщества по содействию всеобъемлющему экономическому, финансовому и социальному развитию, а также развитию продовольственной безопасности, энергетической безопасности, рабочей силы в эпоху цифровых технологий. Он также подтвердил, что это неотложные проблемы, решение которых обеспечивает творческий, устойчивый и всеохватывающий рост.

Изображение
Одно групповое обсуждение между лидерами экономик АТЭС и представителями ДКС. Фото: VNA

Президент предложил, чтобы АТЭС и ДКС продолжали поддерживать тесные и эффективные механизмы сотрудничества, способствуя укреплению роли АТЭС в качестве одной из наиболее успешных платформ сотрудничества, связывающих правительства с деловым сообществом.

После пленарного заседания Президент Чан Дай Куанг принял участие в трех групповых обсуждениях с лидерами экономик АТЭС и представителями ДКС для дальнейшего уточнения политики и решений, направленных на укрепление сотрудничества между правительствами и деловым сообществом.

В тот же день, 10 ноября 2017 года, в городе Дананге, Вьетнам, по случаю 25-й встречи лидеров АТЭС состоялся первый неофициальный диалог между АТЭС и АСЕАН на тему «Создание нового импульса для формирования полностью интегрированного Азиатско-Тихоокеанского региона».

Президент Вьетнама, Председатель встречи высшего уровня АТЭС 2017 Чан Дай Куанг председательствовал на диалоге, в котором приняли участие лидеры экономик АТЭС и стран-членов АСЕАН. Президент Чан Дай Куанг подтвердил, что АТЭС и АСЕАН являются двумя успешными региональными интеграционными механизмами, ведущими в деле содействия региональному экономическому росту и связям.

Изображение
Первый неофициальный диалог между АТЭС и АСЕАН. Фото: VNA

Президент отметил, что данный диалог является хорошей возможностью для лидеров поделиться своим видением и ориентацией на сотрудничество АТЭС-АСЕАН, особенно по вопросам, как два форума могут дополнять друг друга, тем самым создавая новый импульс для формирования полностью интегрированного Азиатско-Тихоокеанского региона во имя мира, стабильности, динамичности, сплоченности и процветания.

После трех дней работы, 10 ноября Деловой саммит АТЭС 2017 успешно завершил свою работу. Это было самое важное событие для бизнес-сообщества Азиатско-Тихоокеанского региона, которое проводится ежегодно во время Недели лидеров АТЭС, в котором приняли участие руководители экономик АТЭС, представители более 2000 ведущих компаний региона, международных и вьетнамских предприятий. В саммите также приняли участие руководители Всемирного банка (ВБ), Азиатского банка развития (АБР), Всемирного экономического форума (ВЭФ), Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ).

Изображение
Председательство на Деловом саммите АТЭС было передано Папуа-Новой Гвинеи – председателю АТЭС 2018. Фото: VNA
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Год АТЭС-2017 во Вьетнаме. Саммит с участием Президента РФ В.В. Путина

Сообщение ozes »

СРВ и РФ обязались сотрудничать в области международной информационной безопасности
10 ноября 2017

Изображение
Президент СРВ Чан Дай Куанг (справа) и Президент РФ Владимир Путин. Фото: VNA

Нянзан Онлайн – Вьетнам и Россия согласились регулярно проводить двусторонние консультации по вопросам международной информационной безопасности.

В рамках Недели лидеров АТЭС 2017 во второй половине дня 10 ноября 2017 г. в городе Дананге состоялась встреча между Президентом Социалистичкской Республикой Вьетнам (СРВ) Чан Дай Куангом и Президентом Российской Федерации (РФ) Владимиром Путиным.

В ходе беседы стороны выразили удовлетворение результатами обмена делегациями на всех уровнях, особенно на высоком уровне, которые внесли вклад в укрепление политического доверия между двумя странами. Руководители двух стран также отметили первоначальные положительные результаты, принесенные Соглашением о свободной торговли между СРВ и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) развитию торгового обмена между СРВ и РФ, а также между СРВ и ЕАЭС. Кроме того, стороны согласились продолжать эффективно сотрудничать в таких областях, как оборона и безопасность, наука и техника, образование и подготовка кадров, туризм и др.

По этому случаю, Президент СРВ Чан Дай Куанг предположил РФ активизировать обмен информацией, поделиться опытом с вьетнамской стороной и оказать ей помощь в подготовке кадров, предоставлении оборудования для обеспечения сетевой безопасности, и в борьбе с высокотехнологичной преступностью.

По завершении встречи стороны договорились подписать совместную декларацию о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности. Согласно этому документу, СРВ и РФ будут проводять двусторонние консультации по вопросам международной информационной безопасности, включая подготовку и заключение двусторонних соглашений о сотрудничестве в этой области.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Год АТЭС-2017 во Вьетнаме. Саммит с участием Президента РФ В.В. Путина

Сообщение ozes »

И ещё фото вчера вечером на приёме лидеров АТЭС:

IMG_4677.JPG
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Год АТЭС-2017 во Вьетнаме. Саммит с участием Президента РФ В.В. Путина

Сообщение ozes »

Изображение

Путин и президент Перу
Ответить

Вернуться в «Вьетнам»