110-летие Ле Зуана

Новости, традиции, путешествия, культура и другие вопросы.

Модератор: tykva

Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

110-летие Ле Зуана

Сообщение ozes »

Вклад покойного генсека ЦК КПВ Ле Зуана в дело обновления страны

Изображение
На 3-м съезде Трудовой партии Вьетнама Ле Зуан был избран первым секретарем ЦК Партии. Архивное фото: VNA

(VOVworld) – По случаю 110-летия со дня рождения покойного генерального секретаря ЦК КПВ Ле Зуана (7 апреля 1907 г.), 3 апреля в Ханое прошел семинар «Ле Зуан – выдающийся лидер Компартии Вьетнама, патриот провинции Куангчи». Выступая на семинаре, секретарь ЦК КПВ, заведующий Отделом ЦК КПВ по пропаганде и политическому воспитанию Во Ван Тхыонг подтвердил, что покойный генсек Ле Зуан внес весомый вклад в дело обновления страны. Далее он сказал: «После воссоединения страны в качестве лидера Компартии Вьетнама Ле Зуан приложил огромные усилия для поиска мер по обновлению страны и приведению её к социализму. Весомый вклад генсека Ле Зуана создал базу для обновления страны, о котором наша Компартия официально объявила на 6-м съезде в 1986 году».

Радио Голос Вьетнама
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: 110-летие Ле Зуана

Сообщение ozes »

Во Вьетнаме отмечается 110-летие со дня рождения Ле Зуана

Изображение

Изображение

Изображение

(VOVworld) – Утром 7 апреля в городе Донгха партком, народный совет, народный комитет и комитет Отечественного фронта провинции Куангчи совместно организовали церемонию празднования 110-летия со дня рождения генерального секретаря ЦК КПВ Ле Зуана (7 апреля 1907 года). В мероприятии приняли участие генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг, президент страны Чан Дай Куанг, постоянный член Секретариата ЦК КПВ Динь Тхэ Хуинь, вице-премьер Вьетнама Чыонг Хоа Бинь, а также бывшие руководители партии и государства, родные генсека Ле Зуана. Участники церемонии рассказали о жизни и революционной деятельности генсека ЦК КПВ Ле Зуана, а также его вкладе в революционное дело партии и народа Вьетнама.
Выступая с речью на церемонии, секретарь парткома провинции Куангчи Нгуен Ван Хунг подчеркнул, что генеральный секретарь Ле Зуан – отличный ученик Президента Хо Ши Мина, выдающийся руководитель вьетнамской революции, упорный коммунист и выдающийся теоретик, который посвятил всю свою жизнь Коммунистической партии и народу Вьетнама: «За более полувека своей деятельности во имя славного революционного дела партии и народа генеральный секретарь Ле Зуан оставил нам ценное наследие. Он стал ярким примером коммуниста, который – абсолютно верен Отечеству и народу, всю свою жизнь отдал Отечеству и народу, борбясь за коммунистические идеалы. У него были разум и таланта, упорство, тяга к знаниям и творческие способности, а также вера в победу страны и народа, даже на фоне трудностей и испытаний».
Ранее, генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг, руководители партии, государства Вьетнама и властей провинции Куангчи возложили цветы к памятнику генсеку Ле Зуану в центре города Донгха.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: 110-летие Ле Зуана

Сообщение ozes »

Творческое мышление и стратегический взгляд генсека ЦК КПВ Ле Зуана на вьетнамскую революцию

Изображение
Генсек ЦК КПВ Ле Зуан. Архивное фото

(VOVworld) - «Творческое мышление и стратегический взгляд генсека ЦК КПВ Ле Зуана на вьетнамскую революцию» - таков заголовок статьи, написанной президентом Вьетнама Чан Дай Куангом в связи с 110-летием со дня рождения генсека ЦК КПВ Ле Зуана (7 апреля 1907 года). В своей статье глава государства отметил, что в течение 60 лет своей революционной деятельности дальновидный и креативный генсек ЦК КПВ Ле Зуан вместе с членами ЦК КПВ во главе с президентом Хо Ши Мином творчески применял принципы марксизма-ленинизма на основе извлеченных уроков. Вместе с тем, разработка рациональной стратегии революционной борьбы и мудрое руководство Ле Зуана способствовали обогащению теорий вьетнамской революции и играли решающую роль в борьбе за независимость и свободу страны, а также в деле строительства социализма. Творческое мышление и стратегический взгляд генсека ЦК КПВ Ле Зуана на революцию, в частности, в переломные периоды истории являются ценным наследием, которое до сих пор сохраняет свою актуальность для процесса обновления, индустриализации, модернизации и международной интеграции страны.
В своей статье Чан Дай Куанг подтвердил, что в процессе 30-летнего обновления страны вьетнамская революция достигла больших успехов. Практика подтверждает правильность проводимого Компартией Вьетнама курса на обновление страны, который основан на уроках, извлеченных из опыта руководителей-предшественников. На фоне постоянных изменений как в мире, так и в стране члены Компартии Вьетнама должны непрерывно закалять политическую волю и проявлять инициативу в применении принципов марксизма-ленинизма и идеологии президента Хо Ши Мина. Причём творческое мышление и стратегический взгляд генсека ЦК КПВ Ле Зуана на вьетнамскую революцию по-прежнему сохраняет практическое и теоретическое значение, что поможет руководителям страны разработать рациональную политику и успешно реализовать курс на обновление страны в новый период.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: 110-летие Ле Зуана

Сообщение ozes »

Нгуен Фу Чонг принял участие в выставке «Генсек Ле Зуан: жизнь и революционная деятельность»

Изображение
Генсекретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг на выставке. Фото: VOV

(VOVworld) – В связи со 110-летием со дня рождения генерального секретаря ЦК КПВ Ле Зуана (7 апреля 1907 года), 5 апреля во второй половине дня в Музее Хо Ши Мина в Ханое канцелярия ЦК Компартии Вьетнама совместно с министерством культуры, спорта и туризма страны организовала выставку «Генсек Ле Зуан: жизнь и революционная деятельность». На церемонии открытия выставки присутствовал и разрезал ленточку генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг.
На мероприятии Нгуен Фу Чонг оставил в книге записей почётных посетителей свою запись: Генеральный секретарь Ле Зуан – упорный коммунист, выдающийся руководитель Компартии и народа Вьетнама, абсолютно верный и отличный ученик Президента Хо Ши Мина. 60 лет своей жизни он посвятил революционной деятельности, борьбе за национальное освобождение, воссоединение страны, свободу и счастье народа и коммунистические идеалы. Компартия и народ Вьетнама всегда гордятся генеральным секретарём Ле Зуаном и выражают глубокую признательность ему за большой вклад в дело защиты и строительства страны.
Выставка «Генсек Ле Зуан: жизнь и революционная деятельность» продлится до начала мая текущего года.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: 110-летие Ле Зуана

Сообщение ozes »

Руководители города Хошимина зажгли благовония в память о генсеке ЦК КПВ Ле Зуане

(VOVworld) - 4 апреля делегация города Хошимина в составе членов городского парткома, народного совета, народного комитета и комитета Отечественного фронта зажгла благовония в память о генсеке ЦК КПВ Ле Зуане в его доме, выразив тем самым глубокую благодарность его огромным заслугам перед страной. Члены делегации вместе вспомнили о жизни и революционной деятельности Ле Зуана, который был выдающимся вождём и крупным идеологом вьетнамской революции, а также отличным учеником президента Хо Ши Мина.
Генсек ЦК КПВ Ле Зуан родился в трудовой семье, имеющей патриотические традиции в уезде Чиеуфонг провинции Куангчи. 26 лет подряд он занимал пост первого секретаря и генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама. Ле Зуан отдал всю свою жизнь борьбе за национальное освобождение и объединение страны, а также строительству социализма.
ozes
Администратор
Сообщения: 48598
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: 110-летие Ле Зуана

Сообщение ozes »

Дочь Ле Зуана и Виктор Маслов:

viewtopic.php?p=427#p427
Ответить

Вернуться в «Вьетнам»